Игорю необходима помощь

Просьба поднять в горячее (коммент для минусов внутри)
Игорю необходима помощь Просьба поднять в горячее (коммент для минусов внутри)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки что-то тут не так. Поставить американский хрусталик в Москве стоит 25 тысяч рублей (за один глаз). Российский ставят бесплатно, но надо в очереди "стоять". Причем здесь ДЦП мне, честно говоря, непонятно.
1)Перед тем, как собирать деньги на операцию он уже должен был сдать анализы, дабы его допустили до нее.
2) если ставить платный хрусталик, то операцию делают на второй или третий день после размещения в больнице.
3) опять же, с платным хрусталиком, его выпишут через 3-5 дней после операции и он поедет домой
Р.S: откуда такая сумма? Даже с учетом проживания и переезда... Может я чего не понимаю?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Моя бабушка меняла год назад хрусталик (производства рф), на операцию, подготовку к ней, и последующее восстановление ушло в сумме ушло около 15 тыс. руб.
Не знаю, как дцп влияет на стоимость, но бабушка тоже далеко не здорова была (сердце, сосуды, гемоглобин).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже не просто так это написала, у меня дедуля делал в прошлом году. Я с ним все это прошла (искали врача, клинику и т.д.) На два глаза и то меньше 80 ушло, учитывая, что платный ставили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец уже больше 15 лет в глазной микрохирургии(офтальмологии). Работал и в Калуге, и в Москве, в Орле и Смоленске, сейчас работает в Воронеже. Так вот его слова насчет описанной ситуации(скинул ему ссылку на пост): "Лажа все это, в Краснодарском МНТК, по квотам его прооперируют бесплатно или за минимальные деньги, кто то денюжку собирает..."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, квоты отменили в конце 2013(не знаю точно), так что скорее по льготам ему бы сделали (да и вообще это бесплатно всем, если "наш" ставить), но я все равно с вами согласна!
Автор поста оценил этот комментарий
парень планирует обратиться в клинику Фёдорова
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу и вам, вечер пятницы, свободного времени куча! Вы вашу бабушку когда последний раз на руках носили? А Игорь из дома выйти не может, если его не вынесут на руках, У вашей мамы есть возможность вынести на руках вас на улицу с 3го этажа БЕЗ лифта? Вашей бабушке хоть как то мешает гемоглобин сесть на стул и закрыть один глаз? Вы представляете себе наворожённого младенца? Он совершает много резких, ничем не связных движений, вот то же делает Игорь, и не контролирует, и не может перестать делать это ни на секунду, как вы представляете себе простую просьбу окулиста, не шевелите головой, и посмотрите на мою мочку уха(проверяют глазное дно), Только ПОЛНЫЙ наркоз! Нашли что то общее со своей бабулей?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видать плохо представляете себе больного ДЦП, вы думаете что он слегка прихрамывает? или кашляет? Он находится в инвалидном кресле, передвигаться самостоятельно не может, ибо даже колесо кресла надо чем то приводить в движение, а у него кисти рук поджаты к подмышкам, и опустить он их не может, именно _не может_, а не нехочет как вам думается, И его голова находится в постоянном произвольном движении, и зафиксировать даже на одну секунду он не в состоянии. Для осмотра глаз его надо вводить в наркоз, как часто вы видели на приёме у окулиста человека под полным наркозом?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!!! Просто многие не имели полноценного контакта с такими людьми как я.... Эх ну и народ у нас.....
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же вы лучше знаете, что я представляю, а что нет. И речь идет не о его состоянии или это все сложно. Все мы прекрасно понимаем, как это все делается. Процедура для всех одинаковая, цены тоже.
Я не говорила о том, что "какой он плАхой, своим ДЦП деньги просит", а просто об общем положении дел.
Если вас еще что-то не устраивает в моем предыдущем комментарии, я готова еще с вами пообщаться, но не хочу конфликта. Спасибо
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, никто и не конфликтует, и ответ был адресован не только вам, но и всем читающим эту ветку, что это не такой рядовой случай, как у "обычного" человека. Хотя операция для всех сложная процедура, но этот человек по своему особен, из-за своего основного заболевания. И наши доктора даже не беруться на осмотр с введением человека в наркоз. Почему? Да мы сами не знаем, не хватает квалификации, знаний, бояться ответственности, Мы живём не в МСК и Питере, а в маленьком городке(по меркам городов миллионников). Клиника Фёдорова, частная, и цены устанавливают они. Ждать квоты нет времени, он потерял 80% зрения за год, ещё ждать _возможной_ квоты год нет, и чтоб её получить надо ехать за 250 км, на комиссию, при том не один раз, и собрать кучу бумажек, он это сделать не может. Да, у него есть родители, но они возраста бабушек(многих из тех кто здесь присутствует). Вот как можно поступить в этой сложной ситуации? Поэтому он... нет, МЫ просим помощи для нашего друга. Если у кого-то есть возможность помогите, если нет, не надо пустых разговоров что это можно сделать бесплатно или, что он обманщик. Думаете он не хотел бы чтоб его бесплатно прооперировали, и на руках доставили в зал операционной?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и дело, что в Москве самые дорогие клиники. И цены сами клиники не выставляют, если это не частная клиника, в которой как раз и не будут церемониться.
И если вы говорите, что он так быстро начал терять зрение, то в первую очередь ему бы назначили склеропластику, а потом уже хрусталик меняли.
В общем, я не ставила минусы никому, это дело каждого. И мы можем часами находить аргументы в свою пользу, но к единому мнению не придем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему мнению, помочь надо? (если есть возможность) Или всё-таки считаете что это развод-кидалово на просторах интернета?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого бывают сложные моменты в жизни, когда нужна помощь. Хочется помочь - дерзайте, не хотите - вас никто винить не будет, кроме самого себя. Вот и вся истина
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут плюсану от чистого сердца!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада, что хоть в чем-то мы сошлись ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку