Игорь Лях умер

Умер Игорь Лях, сыгравший Леньку в фильме «Любовь и голуби». Заслуженный артист России скончался в возрасте 55 лет. Зрители также помнят его по фильмам «Мой любимый клоун», «Тариф новогодний» и «Елки-3».

Игорь Лях умер Актеры и актрисы, Советские актеры, Смерть, Любовь и голуби
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

И всего в 55 лет. Ужас, как молодеет смерть.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, раньше вот вообще заебись было. Никакой старости, в 55 не умирал никто
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не доживали)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле молодеет? Средняя продолжительность жизни выросла, общеизвестный факт.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как средняя продолжительность, но умирают более молодыми многие, это я вижу по своим знакомым.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас же не было знакомых сто, двести лет назад, чтобы сравнить. Раньше тоже умирали молодыми, когда то банальный на сегодня аппендицит был приговором.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю на сравнительно недавнее время, которое застал.  не считая 90-х, там гибли пачками. Советские годы дольше жили. Сейчас меньше. Вроде и медицина развивается, а само лечение становится симптоматическим. 

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Симптоматическим? Не понимаю, о чём вы. Читал, скоро смогут корректировать организм на генном уровне.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смогут. У нас тоже много чего умеют. Только в бесплатной части у нас становится все хуже, симптоматические лечение направлено на облегчение симптомов, а не устранение болезни. Это как раньше ГАИ занимались профилактикой нарушений, а теперь ГИБДД только наказывает за совершенные. Системный сбой. Если мои прабабушки прадедушки спокойно доживали до 80, некоторые до 90, то дедушки и бабушки до 70, редко до 80. надеюсь, родители доживут хотя бы до этих же лет, мама уже третий раз диагностирует рак, два раза вылечили, теперь в другом месте.

А ровесники уже в 40-50 кто с инфарктом, кто после инсульта (недавно одного увезли - 25лет).

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По каждому из примеров могу согласиться, но это частности, которые не могут показать картину целиком. Можно подумать раньше молодые не умирали, почитайте о детской смертности сейчас и сто лет назад. Да те же сто лет назад рак вашей маме просто не смогли бы диагностировать, а ещё лет 50 назад вряд ли смогли бы так еффективно лечить как сейчас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сто лет не могу. А вот по кладбищу когда хожу, приглядываюсь. И мне не очень нравится увеличение довольно молодых мужиков под землей. Скажем так, мамины предки тоже болели раком и умерли больными людьми, но довольно старыми. А бабушки уже более молодыми. А у мамы ещё раньше началось. А я сердечник с рождения, хотя у родителей этих проблем нет. А ребенок с РАС, хотя не было и такого. И таких неприятных моментов все больше. Детская заболеваемость просто шокирует, мама воспитателем работала и я много общался с детьми, а родственники были и педиатрами, и такого не было количества.

И пока медицина не вернётся к лечению, а не маскировке, и поколение не вылечат, дети будут уже с болячками. Будем верить в лучшее.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю типа, который не умеет читать и писать, но это не значит, что количество образованного населения такое же как в средневековье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, значит) не так утрированно, но тенденция налицо . ЕГЭ показывает хрень, ребята с аула по русскому ЕГЭ берут высшие баллы, а речь в интернете явно показывает уровень деградации молодежи. Спроси школьников, что он читали из Тургенева, что помнят из Шолохова. Некоторые в целом даже книг их в руки но брали.

То, что ребята берут призы на олимпиадах по химии, не показатель. Это отдельные школы и единицы ребят. А статистика опять покажет среднее - треть реально стало умнее в два раза, а две трети стали глупее в полтора раза. А в сумме имеем то, что есть))

Я не пессимист, но разочарован некоторыми явлениями.  И когда человек в посте спрашивает про коптер в вагоне и ему не понятно, что канарейки не сильно меняют условие задачи, потому что он воспринимает их не как объект исследовния, это печалит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это средняя температура по полате. Пятеро в 60 умерли, один в 110 вывели среднее и вуаля, хорошая статистика.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно иметь ума пОлату, чтобы понять, что при этом усредненное число будет ближе к продолжительности жизни большинства, а не одного, прожившего до 110

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам утрировали просто. Детская смертность довольно высокая тоже.

Это как кто-то ест хлеб, а кто-то мясо. А в целом мы едим бутерброд.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это риторика. А статистика - наука.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, статистика говорит так же, что средняя зарплата у нас в городе 34 т.рублей. А медианную никто не озвучивает)

Статистику считают люди по разработанным методикам. Статистика говорит о снижении смертности от туберкулёза, но знакомые и там работают. И вы не поверите, но статистика тут очень врёт благодаря некоторым хитростям)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку