«Иди гуляй, сынок». Гомельчане просят наказать блогера за хамство в отношении пожарных

На предприятии ЧСУП «Линия сноса» в Гомеле загорелась щепа. Пожар был сложный, тушили весь день и ночь. Свой видеоотчет решил подготовить и гомельский блогер Максим Филипович. Какое-то время он снимал на видео происходящее из окна своей квартиры, но позже решил выдвинуться на место ЧП. На территории, где спасатели уже не первый час боролись с огнем, к Филиповичу подошел сотрудник МЧС, чтобы выяснить, что посторонний делает в опасной зоне — и услышал в свой адрес множество оскорбительных выражений. При этом в ролике видно, что сотрудник всячески старается не накалять и без того напряженную обстановку, а вот тон разговора блогера со спасателем — откровенно неуважительный и задиристый.

«Иди гуляй, сынок». Гомельчане просят наказать блогера за хамство в отношении пожарных Пожарный, МЧС, Пожарные, Гомель, Блогеры, Негатив, Пожар, Видео пожара, Длиннопост

Заместитель начальника областного управления МЧС полковник Сергей Новик (слева)


Пользователи создали петицию в адрес УВД Гомельского облисполкома с просьбой привлечь его к уголовной ответственности за оскорбление. Ее подписали 1383 человека.


— Сергей Леонидович, как вам такая популярность?

— И не говорите, — смеется. — Друзья и знакомые оборвали телефон.


— Что говорят?

— То же, что у вас на форуме пишут. А те, кто знает меня ближе, удивляются.


— Вашей выдержке?

— Ну да. Было очень сложно. Я ведь в первую очередь мужик. Отпахали как черти 14 часов, уставшие, а тут еще он. Когда льешь воду в очаг пожара, идет подсос кислорода — и там такие конвективные потоки, что струя воды в некоторых моментах летит не в очаг, а как бы закручивается. Естественно, обливает бойцов, все были мокрые. Рядом с очагом тепло и даже жарко, но стоит отойти — замерзаешь моментом, а тебе надо разбирать, проливать, тягать рукава. И вот, представьте, в этот момент к вам подходят и просят представиться. Но я понимал, что одно мое неверное движение — и все повернется против меня же. Понятно, что внутри все кипело и хотелось сделать то, о чем все сейчас говорят. Но жизнь все расставит на свои места.


— Такой серьезный был пожар? Почему так долго не могли с ним справиться?

— Главная сложность была в отсутствии воды. На территории два небольших озера, но выкачали их очень быстро. Приходилось брать воду в районе радиозавода, на Барыкина, привлекать много техники. Складировалось на предприятии все безобразно, без противопожарных разрывов — и это факт. Если бы все было по правилам, такого пожара бы не случилось. Возгорание было в самом центре этой здоровенной кучи. Льем-льем, вода растекается по бревнам, а в сам очаг не доходит. Вылили неимоверное количество воды, а горит. Уже пришлось охранять соседние штабеля и даже здания.


— Многие удивились, что герой из ролика оказался целым полковником…

— И что?


— Ну полковники — они же в кабинетах…

— Можно и так. Но не привык как-то! Мне нравится моя работа, могу сказать, что я даже фанат. А можно я через вас поблагодарю всех бойцов, которые участвовали в ликвидации этого пожара? Они большие молодцы!


Видео пожара:

https://vk.com/video-131126363_456239901

https://news.tut.by/society/617451.html Елена Бычкова / TUT.BY

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тут хуяришь, в дыму, в поту, людей  и имущество спасаешь, выходишь заебанный вусмерть и встречаешь какого то полупокера в полукедах....
Пусть спасибо скажет что не отпиздили, блогер блять.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

а есть имена-явки блогера? Можно ему обеспечить популярность силой Пикабу. Он хотел публичности, пусть постигает все ее стороны

раскрыть ветку (9)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У "блоХЕРа" аж 2 канала:
1) Основной: https://www.youtube.com/channel/UCDBgSA_DZ0NNMtf2_C0zQXA/fea...
2)Стримы: https://www.youtube.com/channel/UCMrxB2Fxwdd4KHsGMEK7ahA/vid...
Было бы неплохо накидать жалоб на все его видосы)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли каналу страйк дадут

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дадут, проходили :) после пару десятков писем, выпишут бан каналу.

ещё комментарий
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С канала видео по ссылке youtube в посте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не густо так-то.

Или отправим этому дятлу пять мешков бумажных писем. Пускай почувствует силу Пикабу. )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Группа в ВК https://vk.com/garantiinet

фейсбук https://www.facebook.com/people/Maxim-Filipovich/10001356702...

Взято с канала на ю-тубе

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Этот чудик на ютубе и везде всё затирает. Не любит он критику. Видимо психика нежная

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Белоруссии легко оставить анонимную кляузу в местную налоговую службу на проверку легальности доходов. Учитывая, что Ютуб не подразумевает легального дохода (врятли он подает декларацию на эти средства), за жопу его могут взять не кисло.
У меня так мой друг из Белоруссии поцапался с одним "нехорошим" человеком, который ("нехороший" человек) в последствии и написал кляузу, с подходом к делу, со скриншотами, молодец, постарался =). Недели не прошло - вызвали. Благо доходы все легальные, лишних проблем это не вызвало.

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ху@гер!

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь некого стесняться! Хуёгер!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Аусхальтен!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пролить надо было блохера.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощение что под топ, но .. бля все равно заминусуют. Новик молодец, про бойцов не забыл. Выпуск Гии от 17 г. Привет вам)

Автор поста оценил этот комментарий
Полковника в президенты! Человек близкий к народу!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку