Идея серии - Анти-Сова

Первый пост. Не судите строго. Без рейтинга.


Всем привет. Много Совы на Пикабу. На мой вкус большая часть фигня - так не бывает в нормальных компаниях. Но и правды жизни хватает, увы.


Но все же, мне кажется, что тема раскрывается уж очень однобоко: "я начальник - ты дурак". Как будто нет других примеров (а они есть!).


Быть может кто то захочет поднять другую серию? Как бывает, когда нормальный начальник пытается добиться от подчиненных, чтобы они просто работали? Я бы сам взялся, да ни рисовать ни креативить не умею :(. Быть может кого то зацепит?


Если кому то интересно посмотреть на проблему "с другой стороны" - выведите в топ, пожалуйста.


P.S. А тем, кто "по другую сторону" - не спешите топить. Вы же растете, так? Вы же хотите стать кем то больше? Может стоит познакомиться с проблемами, которые могут у вас возникнуть?


--> Картинка для привлечения внимания :)

Идея серии - Анти-Сова Без рейтинга, Сова, Руководитель, Сотрудники, Бизнес
1
Автор поста оценил этот комментарий
В новых комиксах будут грабить корованы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим. Вдруг будут? :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты стал начальником, потому что ни рисовать, ни креативить не умеешь, верно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хым. Классный вопрос. Я как то не смотрел на себя с этой стороны. Может быть Вы и правы. А может дело в том, что так сложилась моя жизнь. Не знаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать it, то это достаточно специфический юмор, а тупые сотрудники на одном месте редко задерживаются. И, по собственному опыту (точнее по опыту жены), могу сказать, что чаще бывает тупой и сумасбродный начальник, который не пойми как добился своего места (точнее ясно, что по знакомству), не вникает в рабочий процесс, но пытается эффективно руководить и "оптимизировать" процесс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не называл сотрудников тупыми, даже тех, кто не устраивает. У меня было всего 2-3 случая за 15 лет, когда я бы смог так назвать человека, который мне не подходит.


Наооборот, чаще это ленивые / не оправданно честолюбивые / не достаточно подготовленные к работе, но никак не тупые.


А вот кто чаще встречается я спорить не буду. Статистики не хватает. Но при этом точно знаю, что устроиться "начальником" очень и очень не просто - требуется куча скиллов именно для того, чтобы бы не быть "совой" :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в том, что начальнику проще сменить тупую команду, чем команде тупого руководителя... если начальник тупую команду не меняет, то становится ее частью или уходит сам...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только кажется, что это просто. По моему опыту, именно команде (а вернее каждому конкретному человеку из нее) проще сменить работу. Начальнику же сменить команду, даже плохую, очень тяжко. Если мы говорим об IT, конечно.

показать ответы