Идея новой функции на пикабу: "Пульс"

У нас тут на пикабу есть поиск. Он довольно гибкий, а применение тегов позволяет тонко настроить выборку.

Было бы здорово, если бы пользователи могли настраивать себе (и другим по их желанию) собственную ленту на основе поиска. Самое важное, чего ожидаешь от такой ленты, это чтобы можно было видеть в ней самые свежие посты на какую-то тему или по каким-то тегам.

К примеру события, которые происходят сейчас в Белгороде. Долгое время тут у нас не искались никакие посты на эту тему, но вот они начали появляться. Был бы здорово иметь на сайте удобное место, где можно было эти поиски настраивать и сохранять персистентно, чтобы видеть это как отдельную ленту.

Я бы даже, может быть, с удовольствием подписывался на такие настроенные ленты других пользователей. Подобрать хорошее удачное сочетание тегов с исключениями не так-то просто, особенно для внезапных событий, как вот такие ЧП.

Я бы, к примеру, подписался на новости и посты о своём городе. Но подписка на тег всего лишь разбавляет основную ленту, а тут нужна отдельная, где будет только самое свежее и детально отфильтрованное. Ещё здорово было бы добавить в поисковые фильтры ещё и время публикации статьи, а не только дату. И сортировку по времени.

Эта идея очень хорошо перекликается с моим давним предложением, которое я. кажется, уже делал в специальном разделе. Можно сделать чтобы пикабушники могли формировать собственные тематические ленты на основе своего избранного и настроенных фильтров. Такая работа не проста, но многие её и так проделывают для ведения собственных коллекций. Так почему бы не дать возможность пользователям весть свои ленты? На многие подборки я бы даже подписался за деньги, ведь за хорошую работу по перелопачиванию контента иногда хочется и заплатить.

Спасибо, @pikabu, @SupportTech, за то, что прислушиваетесь к нашим идеям и предложениям (если прислушиваетесь=).

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.