Идея для утилиты

Привет пикабу.


У меня возникла снова идея создать небольшое приложение для браузеров.


Так как все предыдущие идеи моих разработок на пикабу пагубно улетали в минуса, то игра, то гео общение, то переводчик для сайтов - все в минуса. Решил теперь сперва спросить вас, а уже потом приступать или нет к идеи.


Собственно идея такова - возродить старую идею, которая бы позволяла людям общаться на любом сайте минуя сам сайт.

Нечто подробнее я уже писал аж 849 дней назад (http://pikabu.ru/story/obshchenie_s_yuzerami_na_lyubyikh_say...) но там тоже все в минусах


Собственно что она дает и что решает?

1) Позволяет общаться на сайте с другими пользователями которые поставили плагин к браузеру

2) Подписываться на ответы и получать уведомления, если кто-то написал сообщение

3) Оставлять отзывы +звезды сайту, чтобы другие могли оценить.


Что это дает подробнее?



а) Например вы что-то ищите в этих ваших интернетах, зашли на сайт и хотите спросить совета, но не у администрации или поддержки, а у обычных людей.

Как происходит процедура сейчас? Вы ищите форум (Если есть) на котором нужно опять регистрироваться, создать тему, а потом еще заходить проверять иногда ответил ли кто.


Что будет имея этот плагин? - Вы написали вопрос в общий чат и подписались на уведомления, другой пользователь как ответит - вы увидите что есть новый ответ.


Заходить никуда не надо, регистрироваться не надо. Удобно? Думаю да.


б) Вы можете обсудить что-то там, где этого нет в принципе. Например на новостных сайтах, какие-то статьях и прочее. Там где нет комментариев в принципе или нужно снова регистрироваться. Либо если сидит злобный @мабератор, который трет коменты, а очень хочется высказаться


Эффект конечно же будет иметь место, когда пользователей много.


Что думаете насчет идеи, заинтересовало?

Возможно у вас есть дополнения или критика - пишите


Извините что многобукв,

Спасибо за внимание.