Идеология СССР

Идеология СССР Идеология, Сделано в СССР

Много постов про какие сейчас работодатели, но как было раньше во времена СССР.  Кто помнит,знает пишите. фото моё. на тапок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий

бородатый анек в тему:


Начальник заходит в слесарку в 16.30. Смотрит, а слесарь станок обмахивает.

— Уважаемый, а почему вы не работаете? Ведь есть еще пол–часа.

— Ну, пока станок обмахну, верстак уберу, руки помою, переоденусь. Как раз и будет пять часов.

— А вот я ровно в пять часов домой начинаю собираться!

— А хули тебе собираться, ебало закрыл и пошел...

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Еще анекдот:

Англичанин, француз и русский хвалятся своими женами.

- Когда моя жена катается верхом, - говорит англичанин, - ее ноги достают до земли. Не потому, что лошадь низкорослая, а потому, что у моей жены длинные ноги!

- Я свою жену обнимаю за талию двумя пальцами одной руки, - говорит француз, - не потому, что у меня большая рука, а потому, что у моей жены узкая талия!

- Перед уходом на работу, - говорит русский, - я хлопаю свою жену по заднице, а когда возвращаюсь с работы, она у нее еще трясется. Не потому, что у моей жены задница дряблая, а потому, что у нас в СССР самый короткий в мире рабочий день!

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с такими монстрами- несуразными ногами и аномальной талией- уж лучше дряблая задница.

29
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот довольно правдивый, когда работал на складе, особенно зимой на умывания и переодевания уходило не менее 10 минут

12
Автор поста оценил этот комментарий

Работал курьером, было прописано что до 22.00 (развозил пиццу/суши)
Но т.к. в Москве работал, то порой до заказчика добираться не меньше часа, а то и больше. И в первый день работы было всё норм. Вот выполнил заказ, приехал обратно на точку и было примерно 21:30 и тут такие мне: "вот, два заказа тебе! Как раз по пути к дому". Так вот, оба заказа были у двух разных станций метро, так ещё и пешкорем идти было дохренище. В итоге второй заказ отдал когда на часах было 23:30! А мне до дома ещё ехать 1.5 часа. Поэтому на сл. день в 9 часов отдал заказ, позвонил и сказал что всё, домой, ибо ехать обратно на точку, там снова два заказа...
К чему это я. Если указано,что в 17 - конец рабоче времени - то пусть сотрудник при желании сваливает домой. Если же требовать от него ещё уборку проводить, то только за счет того времени, которое указано в договоре :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

этот анек имеет под собой, совершенно конкретную основу:

в расчете стоимости человеко-часа для смет, действительно на каждую занимаемую должность прописано время, которое требуется на уборку рабочего места.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь мы применяем smed, распараллеливаем процедуры, вводим стандарты 5С и убираться ты будешь должен во время работы держа смётку между булок....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я знаю эту песню.

smed вет олл он зе флор

smed вет, гив ми сом мор

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это и верно. Я работаю на работодателя, на его оборудовании и с его материалом. Ясен хер что обслуживание станка должно быть в рабочее время, т.к. по окончании рабочего дня в свое личное время мне этим заниматься как-то совсем не улыбается.

Автор поста оценил этот комментарий
А где можно посмотреть это применительно к мед.специальностям?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку