ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС НА ТВОЙ РОСТ | ТКФК #3

ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС НА ТВОЙ РОСТ | ТКФК #3 Фитнес, Спорт, Здоровье, Бодибилдинг, Вес

Подобные посты пользуются огромной популярностью в фитнес каналах.

Чаще всего их используют в качестве рекламных записей, и узнать тот самый ИДЕАЛЬНЫЙ РОСТ вы можете лишь подписавшись на канал.

Насколько я понимаю, подобную инфу часто хотят узнать люди, которые недовольны своей физической формой, и которых успокоить может тот факт что на их рост это ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС.

В чем же загвоздка подобных таблиц? А загвоздка в том что здесь не вычисляют ЧТО ЭТО ЗА ВЕС, то есть непонятно какой процент отводится на воду, жир и мышечную массу у конкретного человека.

Например, мы можем взять двух спортсменов парней 180 см 70 кг, только первый будет КМС по Доте 2 с минимальным процентом мышечной массы и приличным процентом жира, а второй будет мастером спорта по всем видам спорта и не иметь представления что такое этот ваш ЛИШНИЙ ВЕС обладая огромным процентом мышц.

И можно ли сказать что и первый и второй имеют идеальный вес на свой рост? Может и можно, но "идеальным" этот вес будет лишь в каком-то смысле.

На деле же мы будем иметь 2 совершенно разных варианта идеальных 70-ти килограммов.

P.S: ТКФК - Типичный контент фитнес каналов.

Если вы не понимаете о чем идёт речь, кто я такой и зачем делаю обзоры на такие посты, то можете почитать мой вводный пост на Пикабу нажав сюда.

Источник: http://t.me/di_sportsman

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*