Идеальный человек

Писать я не особо мастер, но вот есть у меня вещь одна, которая покоя мне не дает.
Есть у меня группе одна девушка - староста наша - человек удивительный. Девушка, как говорится, из хорошей семьи - папа у нее профессор, мать - геолог, работает в Японии.
Когда пришла к ней домой - впервые в жизни увидела такую большую квартиру и такое количество книг.
Сама староста - девушка очень красивая, в общении приятна. И вот хотелось бы думать - "да чо там, родители богатенькие, личико милое, а сама, небось, из себя ничего не представляет", но фиг там. Староста очень умная и старательная. Она выиграла бунку - конкурс от посольства Японии на год бесплатного обучения в японском университете. Мест на страну дается 3.
Так вот, Староста в моем представлении - какой-то идеальный человек: и семья у нее обеспеченная, и сама она умная, красивая и вся такая замечательная, что я невольно задаюсь вопросом - ну как вот так вот бывает? Как все может вот так вот совпасть?
Иногда мне хочется, чтобы Старосты не было. Слишком уж это все хорошо выглядит, чтобы быть правдой, да и я сама себе кажусь какой-то обделенной судьбой, когда есть вот такая вот девушка.
Наверное, потому что у нее все хорошо, многие считают, что она - плохая. Одна моя одногруппница отказалась идти всей стаей к Старосте домой, потому что "ей кажется, что Староста - стерва". Но нет, просто она ее плохо знает - девчонка, на самом деле, замечательная.
Завидую ли я Старосте? Скорее всего. Мне хотелось бы ее ненавидеть, но ненавидеть ее не за что: она - хороший человек.
Но волнует меня другое.
Я рассказывала свои мысли про Старосту нескольким людям, и все делали предположение про то, что у Старосты на самом деле есть какие-нибудь серьезные проблемы, о которых мы не знаем, что ей тяжело сейчас, или будет тяжело в будущем, потому что ее "везение" ей "аукнется", и вот этого, собственно, я понять не могу.
Почему ей должно быть плохо? Почему она обязательно должна страдать? Может, людям просто претит идея идеального человека у которого все хорошо, потому что всем остальным - плохо?