Идеальное крыло по эскизу Леонардо да Винчи. Скульптура находится в Техническом музее инноваций в Сан-Хосе

Идеальное крыло по эскизу Леонардо да Винчи. Скульптура находится в Техническом музее инноваций в Сан-Хосе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Вот идеальное крыло для млекопитающих. Каждое каркасное звено, это палец. А что там торчит из предплечья и что нависает над рукой не понятно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
271
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У летучих мышей кости намного легче, чем у людей. Соответственно, с человеческими костями, крылья должны быть намного больше
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
это какие грудные мышцы надо иметь, что бы такую массу поднимать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На иллюстрации же не мышцы показаны, а что было бы, если бы птичий кий был у человека вместо грудины
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Киль*
Т9 шалит
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у Люцифера пальцы
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть пруф, реально интересно почитать
раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф - само его существование. Если оно приобрело такую форму с течением многих тысяч лет, значит оно и является наиболее оптимальным. Ибо други варианты вымерли..
раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Что? С каких пор самая стойкая мутация вдруг стала оптимальной?

Вы, наверное, скажете, что с точки зрения эволюции человеческая носоглотка, в которой жидкость и воздух поступают по одному пути, что позволяет вполне реально захлебнуться ложкой воды, оптимальна?

Или строение ступни из набора куриных костей?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял оптимально было бы разделить нос и рот, но в таком случае что делать если нос заложен во время простуды или аллергии. Как дышать?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что дыхательные пути перестают функционировать от небольшой простуды - это тоже нехуя не самый лучший вариант)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так получается что сейчас оптимально
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал хуево спроектровано и напичкано костылями)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задублировать каналы, например. Вариантов масса. Оно усложнит систему, это факт, но мы про оптимальность рассуждаем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю у Вас есть другие примеры крыла млекопитающих?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут примеры? Разговор о том, что существование чего-либо в определенном виде никак не говорит о том, что этот вид оптимален. Или о том, что оптимального не существовало.

Автор коммента же делает как раз такой вывод - если оно "такое", значит это "оптимально"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется мы по-разному понимаем "идеальное". Я всю жизнь занимаюсь биологией, и для меня идеально то, что выиграло эволюционную гонку. Других примеров летательного аппарата у млекопитающих нет. Эволюция не инженер, ей приходится работать с палками в колесах, а не откидывать их и начинать с чистого листа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не вижу смысла в попытках поколебать эту веру. Я верю в физику и факты. И они говорят мне, что в ходе эволюции получаются не только поразительные вещи вроде головного мозга, но и всякая херота, описанная выше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Как говорится, эволюция живого - это перестраивание самолёта на лету. Достижение идеальных вариантов зачастую невозможно, лишь бы работало и ладно.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня. Человеческий глаз вот тоже существует, что не делает его идеальным органом зрения ни в сравнении с остальными зрячими животными, ни применительно к самому человеку - как очкарик с "-6" ответственно заявляю, что нихрена наши глаза в своём нынешнем виде не являются наиболее оптимальным вариантом для нашего организма.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, -6 это как бы "ну бывает", что в дикой природе отбраковалось бы путём естественного отбора.
ну и -6 не у всех появляется просто так потому что, кмк.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У животных есть проблемы с глазами. И слепота, и глаукомы, и банальные физические травмы. Только решаются они гораздо проще, если плохо видишь, ты умираешь от голода, или тебя кто-нибудь съедает.

У них вообще почти любая болезнь означает смерть.

Автор поста оценил этот комментарий
Как очкарик с -7 заявляю, что эволюционные процессы ещё не остановились. Кто знает, что будет с нашим развитием дальше ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как очкарик с -10 заявляю, что из меня получился бы высококлассный Левша. В домикроскопный век мы, близорукие, нашли б свою нишу. Если бы не быт
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще дважды оно появлялось в эволюции, довольно похожи между собой.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вывернутые наружу глаза это оптимально? Протоки из верхних носовых пазух находятся сверху, нерв к гортани и голосовым связкам проходит под сердцем. Мениски, которые постоянно стараются отвалиться. Эволюция идёт по принципу - работает не трогай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку