Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ибо нехрен выпендриватся заокеанщикам

Живу я в Италии. Недавно сидели мы в баре с подругой и ее парнем, оба итальянцы. Было часов 11, выходной, как обычно в общем. Вдруг мы заметили 2 парня, говорящих по-английски, сразу узнался американский акцент. Парень подруги, Марко, учась на переводчика, конечно решил воспользоваться случаем, познакомится, поговорить, попрактиковаться.

В общем ребята были славные, дружелюбные, пока мы случайно не перешли на тему политики. В частности, к теме беженцев. 

Американцы: "Нас вообще бесят больше всего расисты, которые говорят что беженцам тут не место. Они же от войны бегут! В конце-концов мы цивилизованные люди, должны помогать и не ныть"

(у Марко, с слову, прямо у дома был организован пункт помощи беженцам, там где им давали деньги, еду и тд.)

Марко: "Вы так не торопитесь с выводами, я сам не расист, но беженцев ненавижу и с радостью бы их выслал назад на лодках в их страны."

А: "Да ты что, больной? Конечно, ты расист. Сам попробуй так пожить, пока тебе бомбы на крыши домов падают и террористы по улицам ходят"

М: "Так у нас блять тоже скоро так будет, вместе с этими еще и террористы по приезжали, теперь я ни в Париж, ни в Рим, ни в Берлин, ни в Лондон на НГ поехать не могу. Еще пристрелят, пока я буду кофе в баре пить. Нахер надо."

А: "Ну они же не виноваты, что с ними вместе и террористы пробрались, что ж теперь, нормальным беженцам не помогать?"

М: "Должна быть регулировка какая-нибудь. Пропускать только женщин, детей да их отцов, а не всяких 30-летних обезьян, что в своей Сирии наркотики толкали, теперь тут этим же занимаются"

А: "Ты идиот, конечно, откуда ты знаешь что они тут наркотики толкают?"

М: "О блять, я не знаю толкают ли они наркотики, но я прекрасно знаю, что они насилуют наших девушек, воруют наши кошельки и живут на 40 евро в день, пока я, итальянец, уже пол года ищу себе подработку хоть какую. Хоть бы раз в пункте помощи беженцам у моего дома увидел женщину или ребенка, то-то все приходят мужики всякие. Я не расист, хоть бы они были белые/желтые/красные, я их ненавижу из-за их поведения, а не из-за их национальности."

А: "Все с тобой понятно, расист. В США бы очень даже поддержали помощь нуждающимся, у вас видимо общество просто еще не дошло до этого."


Через час мы уже сидели у полиции, ибо Марко сломал к чертям нос американцу.

И позже сказал, что не жалеет, ибо нефиг выпендриваться, раз ни черта не понимаешь

такие дела