IBM Notes - ошибка в серверной части транзакции

Доброго времени суток, кричу о помощи, вопрос касается небезызвестной программы IBM Notes или Domino Lotus Notes.

У нас в организации помимо почтового сервера данная программа выполняет функцию системы внутреннего документооборота, и на днях в нескольких базах при выполнении любых WF-транзакций система выдаёт следующую ошибку: "Ошибка в серверной части транзакции"


Стандартные процедуры типа Fixup, Compact, Updall - ситуацию не исправили.


Конкретно по ошибке поисковики молчат как рыбы, возможно кто-то из админов у кого в использовании был\есть данный продукт компании IBM сталкивался с подобной ошибкой.


Если подкинете совет как диагностировать причину ошибки или же как её решить - буду очень благодарен.


К сожалению, из-за рейтинга(2й пост) не могу разместить проблему в сообществе, прошу не топить.

IBM Notes - ошибка в серверной части транзакции IBM, Lotus, Ошибка, Текст, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Логов на лотусе нет?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы есть.  Вопрос ещё какой версии сервер и на какой операционной системе установлен.  Это явно скрины ошибки с клиента.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Версия сервера Release 8.5.3FP6

стоит на Win Server 2012 R2
Ошибка такая на 2х базах, при выполнении WF-действиях,
Проблема возникла либо с утра понедельника - либо на выходных, возможно в логах можно как то выловить строки только по отдельным базам, но я ещё не разобрался как

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть log.nsf + console.log, это не ошибка Domino, вероятнее всего проблема в этой самописной базе, т.е. в это время работает какой-то агент, как пример, возможно в это время по базе отрабатывает program document., Вариантов масса, путь- копать логи, если ничего нет- включать повышенное логирование

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С проблемой разобрались, проблема действительно в самописной базе - как я понял, один из агентов затёр данные о дефолтном шаблоне(если через дизайнер смотреть базу то Framesheets -> Default),
из старой копии базы выдернули шаблон, установили по умолчанию, проблема исчезла.


ЗЫ: По логам посмотрели - там была строка Agent View ...... delete(полностью не запомнил)

Автор поста оценил этот комментарий
Каково содержание log.nsf на время воспроизведения ошибки?
Автор поста оценил этот комментарий

Размер файлов DB первым делом проверьте и чек диском файловую систему

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про chkdsk понял, про размер файлов можно подробнее, база большая - гдето 24ГБ, но есть и больше и работают корректно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там лимит около 60 гигов на файл. Но в вашем случае это ещё не скоро будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас базы перестают открываться при размере в 65гб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку