14

IBM Notes - ошибка в серверной части транзакции

Доброго времени суток, кричу о помощи, вопрос касается небезызвестной программы IBM Notes или Domino Lotus Notes.

У нас в организации помимо почтового сервера данная программа выполняет функцию системы внутреннего документооборота, и на днях в нескольких базах при выполнении любых WF-транзакций система выдаёт следующую ошибку: "Ошибка в серверной части транзакции"

Стандартные процедуры типа Fixup, Compact, Updall - ситуацию не исправили.

Конкретно по ошибке поисковики молчат как рыбы, возможно кто-то из админов у кого в использовании был\есть данный продукт компании IBM сталкивался с подобной ошибкой.

Если подкинете совет как диагностировать причину ошибки или же как её решить - буду очень благодарен.

К сожалению, из-за рейтинга(2й пост) не могу разместить проблему в сообществе, прошу не топить.

IBM Notes - ошибка в серверной части транзакции Ibm, Lotus, Ошибка, Текст, Помощь

Дубликаты не найдены

Отредактировал Nitort 1 год назад
+2

ребята, предлагаю написать петицию в IBM с огромной просьбой убить аффтара этого ПО. он должен страдать!

раскрыть ветку 1
0
Ну хз. Мы его используем и полет нормальный. Правда, привыкают все долго. Но это мелочи)
0

Вопрос решён : #comment_120319465

0

Проверьте брендмаузер на сервере, лучше вырубите, похоже не все пакеты клиенту отправляются. И да, ibm - сжечь.

0

Вроде по логике если юзаете продукт, то у вас и саппорт должен быть? Что за организация, если не секрет?

Так со всеми файлами? Что за wf действия?

раскрыть ветку 3
0

У нас пол страны лицензии на руборде и прочих профильных варезниках на лотус берут, ибо платить 200 енотов за одного клиента душит жаба

раскрыть ветку 2
0

Нууу, я работал в конторе где и на Лотус лицуха и на Майкрософт. Притом саппорт был от обоих компаний

раскрыть ветку 1
0

Откати сервак и не лохмать бабушку.

0
OS/2 жифф?
раскрыть ветку 1
0

lotus notes 6 по интерфейсу очень близок) 8-9й уже поменьше

0
Логов на лотусе нет?
раскрыть ветку 9
0

Как бы есть.  Вопрос ещё какой версии сервер и на какой операционной системе установлен.  Это явно скрины ошибки с клиента.

раскрыть ветку 8
0

Версия сервера Release 8.5.3FP6

стоит на Win Server 2012 R2
Ошибка такая на 2х базах, при выполнении WF-действиях,
Проблема возникла либо с утра понедельника - либо на выходных, возможно в логах можно как то выловить строки только по отдельным базам, но я ещё не разобрался как

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: