И я.Устал?В свои 32 годика

Попробую присоединится ко всем уставшим и рассказать свою историю.

И да, попрошу сильно не пинать, т.к. это мой первый пост.Длиннопост.

История моего "уставания" началась ещё в далёком 2013, когда закончив универ по IT специальности,попытался устроиться на работу программистом, при этом понимая что без опыта шансов мало.
Так и получилось, устраивался на программиста, а в результате получил должность "жополиза клиентов" консультанта.
Но так как особо выбора не было, я с этим смирился, и думал что через год-полтора пойду по специальности, так как продолжал заниматься программированием.

И остался я на этой должности на 7! лет.

Да, зп по тем временам была очень неплохая на этой должности, и найти аналогичную в другой сфере было очень проблематично.Это и сдерживало меня от поисков работы и увольнения.И несмотря на то что я несколько раз подавал заявление в айти отдел - меня брили.Не нужны программисты.
Хотя людей с улицы брали без опыта программирования, без знания программы и методологии.
До сих пор обидно временами, бля!

И года через 3-4 я начал выгорать.От рутины, от ежедневных 2-3 часовых совещаний на которых нужно сидеть и слушать какое ты говно.А если возразить-слышать как ты, говно, смеешь оправдываться. От планерок по несколько раз в день,от необходимости расписывать план работы на день поминутно, и потом объяснять почему не сделал какой-то пункт(да не сделал потому что сидел на вашем ублюдском совещании где я совершенно был не нужен).
Часто витала фраза-предлагайте ноу-хау,предложишь идею,в ответслышишь - ваша задача не думать, а исполнять и тд.и тп.Чуть что - звучала фраза -не нравится,увольняйся(но об этом чуть позже)

Оффтоп(не реклама):
Кому интересно почитайте книгу Гарри Чемберса, "Микроменеджмент".

И даже несмотря на то что за годы работы у тебя накопился багаж знаний работы с несколькими программными продуктами, ты знаешь методогию каждой из них, пишешь тех.задания для отдела разработки, потом же их тестируешь,внедряешь и проводишь обучение (да-да, вот такой вотпятикрылый-семихуй)-ты все равно был,есть,и будешь говном.

И вот в таком лютом пиздеце проработал 7 годиков.

Да, и начались проблемы со здоровьем (нервничать по 10 часов в день это не шутка),со сном(5-6 часов максимум ежедневно)

И я наконец принял последнюю попытку перейти в айти отдел на разработчика(хотя там тоже уже был не сахар, но хотя бы я мог заниматься тем что мне нравится).Или переход, или решил уволиться.
Ну и мне естественно дали понять-пиздуй отсюда, на твое место стоит "очередь в 10 человек"(а вот нихуя если честно.Там 1-го днём с огнём не сыскать)

И самое интересное что пока искал новую работу, то мое резюме каким-то образом попал на старое место.И мне даже позвонили оттуда (пиздец,да?) с предложением на место КОНСУЛЬТАНТА(лютый пиздец,да?).

И вот за эти годы работы на этом месте я приобрёл проблемы со здоровьем, жилье(правда в ипотеку, но все же лучше чем дяде каждый месяц отстёгивать за съёмник ту же самую сумму),и приобрёл, сука, лютую ненависть к общению с людьми.Ненавижу их как только они открывают рот.

Ну довольно лирики - я ушел оттуда, за 2 года сменил 2 места работы(не потому что плохо, а потому что на каждом месте достигал некоего максимума, дальше уже некуда было развиваться.Отношение к тебе конечно было лучше, но начальство не было заинтересовано в развитии.А когда нет развития-начинаешь деградировать.ИМХО

И вот сейчас, спустя 7 лет консультаций, 2 года плотной работы в айти, 2-ух смен мест работы, и кучи потраченных денег на лекарства- работаю программистом 1с у очень хорошего человека, стараюсь по минимуму общаться с людьми.Изучаю то что мне интересно, а не то-что говорят.

Мы развиваемся, пишем что-то новое.Я даже пытаюсь изучать другие языки программирования.

Может мой пост и вызовет кучу минусов, но я просто хотел изложить свою историю о усталости..О том как она не приходит одномоментно.О том как устаешь от напоминаний того какое ты говно в глазах некоторых людей, считающих себя выше других. От общения с тупыми людьми.От рутины.От ипотеки.От жизни, не то что бы от зарплаты до зарплаты, но без особых излишеств типа поездок в Турцию или Египет.От невозможности банально выбраться на целый день куда-то и забухать из-за маленького ребенка.Из-за своей ненависти к общению с людьми..и от тысяч других мелких и не очень причин

Лига уставших

772 поста3.3K подписчик

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.