И я про красивую жизнь

Сегодня поведали историю у клиента. Девушка Прасковья... Ничем не блещет. Самые простые обязанности. Живет с больной мамой и сыном - растит одна. Оклад минимальный. Например, собрать сына в школу было проблемой.

Когда стал продаваться iphone 6s, заняла и тут же купила. Через 2 месяца телефон ушел хорошему дяде из маршрутки.

Теперь говорит, что точно купит себе еще такой же самый лучший телефон. На все намеки, что это неумно, отвечает, что ей завидовали два месяца, а теперь злорадствуют.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это мышление бедного человека как ни странно но всякие лакшери штуки ориентированны на мало обеспеченный слой, на людей у которых занижена самооценка низким финансовым состоянием.
Я могу себе позволить одеваться в секондхенде и ходить в старой одежде, могу ходить в мятой но всегда чистой одежде, но это не означает что я немогу себе позволить айфон, мой доход чуть больше чем 3 айфона в месяц.
У меня много таких знакомых для которых очень важно чтобы все считали их "крутыми" и у всех крутость связанна именно с финансовой составляющей и ещё "деньги не важны когда они есть, и являются самым желанным когда их нет" вот такие лично мои наблюдения.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут телефон и "Лакшери"? Да и почему один из самых массовых телефонов, пусть чуть дороже среднего тут все называют "понтами"? Я вот туалетную бумагу покупаю раза в полтора дороже средней, это тоже понты?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Твою туалетную бумагу никто не видит, а понты они на виду должны быть они для людей вокруг, громкая музыка из авто с раскрытии окнами, золотые цепи - это понты а если я купил огромный телек или подтираю жопу мягкой бумагой это лично для себя делаю.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто же будет рассматривать телефон, прижатый ладонью к уху. Бред какой-то. Или я отстал от жизни?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто, потому, что тот кто понтуется обычно все выпячивает, будет класть на видное место столика в кафе, крутить в руках так чтобы все видели, вы не отстали от жизни просто вы не оценивание людей так как это делают люди для которых "понт" важен. Разные уровни восприятия.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моё время, наоборот, дорогие вещи не светили при всех, и пытались прятать и прилюдно не показывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку