И все же я должен быть старшем

И все же я должен быть старшем...

Постоянно слышу от друзей слова типа: "О боже! как меня это достало! Они к нему (к ней) лучше относиться (про младших)"
Я младший в семье. Ну, самый младший у меня 1 родной старший брат(5 лет разница) и два двоюродных ну и 3 сестры тоже двоюродных". Но разговор про родного брата.

Ах, уроки в младших классах я делал только с дедом. Брат же с мамой или папой бывало и сразу с ними. Отличник, пловец короче гордость родителей везде и всегда будь как он...
Но не это больше печалило, брату 14 лет он спокойно мог один остаться на даче. Ох, я думал, будет мне 14 тоже смогу, но нет, в 14 я был слишком мал и не ответственен... В отличие от него, после посиделок, которого надо было отмывать всю дачу...

Уборка, магазин все младший (то есть я) наверное, это началось лет с 8, я пылесосил, ходил в магазин и по возможности играл в компьютер, но чаще сидел он, говоря, что я весь день был дома и не важно, что все это время я убирал квартиру или делал уроки.
Боже как я был рад, когда ему купили новый ноутбук, а мне достался 8-9 летний комп. через год купили и мне компьютер выпросил...

Мне 16 я уже могу один дома остаться, когда они на 2 дня на даче, и не дай бог я не уберусь или брат найдет, где то следы вписки...
Ах да его следы всегда были повсюду. Он запрещал ходить в его комнату особенно с моими друзьями, ну и я в принципе это запрещал... Но угадай, где я находил его спящих друзей...

Когда я проколол ухо, я понял что всем на срать. А когда это до меня сделал брат, его два часа отчитывал отец и говорил что это делать не надо...
Еще было много моментов уже не припомню, но всегда превыше всего был он…

И все же я должен быть старшем!