И все погасло

Жена перебирала залежи «нужных вещей, которые жалко выбросить» и нашла мои часы, купленные 20 лет назад. Знаю, не поверите, но они все ещё работали от родной батарейки. На экране написано, что батарейки хватит на 10 лет, а она оттарабанила 20!

— Нихрена ж себе! - подумал я и нажал кнопку подсветки ))

На этом батарейка закончилась.

И все погасло Casio, Часы

Всё о часах

548 постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общение на околочасовые темы.

Старайтесь не быть токсичными, уважайте собеседников и всё будет в порядке.

Не приветствуется обсуждение подделок и прочего непотребства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, замените батарейку и они вам ещё послужат.
раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё 20 лет проваляются среди хлама, который жалко выкинуть )

11
Автор поста оценил этот комментарий

А где ж такую взять? Это фирменные касиовские так работают

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Когда поменяете батарейку, часы не запустятся, у CASIO есть фишка, нужно замкнуть контакт, на плате для этого специальное отверстие (варианты бывают разные смотрите по своей модели). https://timezin.ru/stati/kak-zapustit-chasy-posle-zameny-bat...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы ваш коммент полтора месяца назад, 2500р бы сэкономила

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может на жишоках так, но вот на моих кварцевых Касио, родная батарейка отработала ровно 10 лет, поставил из другую, безымянную, родной размер не нашел, была по диаметру такая же, а по толщине чуть толще, да и пох, закрылась крышка. Завелись сразу и вот уже 8 лет на этой не родной ходят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и кондеры не мгновенно разряжаются)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там не фирменные. Откроете заднюю крышку и купите аналогичную, такого же производителя. Ну или просто аналогичную.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пошёл в фирменный центр и за 300 рублей(ща мож подороже) поменял

https://www.casio-europe.com/ru/support/servicecenter/watche...

А в фирменный, чтобы нужные прокладки-хуятки тоже заменили при необходимости, это конечно если водонепроницаемость нужна.

Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига, аналогов куча, маркировку гляньте, да купите такую ж, нормального бренда
Автор поста оценил этот комментарий

Рублей 500 за замену батарейки в фирменном сервисе, они после замены сразу на герметичность проверяют. Ценв может, конечно, меняться в зависимости от типа самого элемента.

В моих батарейки на 3 года хватает с небольшим смещением, но они аналоговые и без подсветки. Часы покупал в начале августа в 2008 году, следующую батарейку менять примерно весной 2023 года.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку