И вот снова...

Что такое осознанные сновидения - я знал не понаслышке. И эта тема настолько меня увлекала, что прочитал несколько художественных книг по ней. И там, как ни странно, были подробно описаны различные техники входа и всё такое. Несколько раз удавалось попасть с осознанку, но ненадолго, минут на 5, потом просыпался. И каждый раз это меня сильно впечатляло. Одно время даже хотел купить маску, помогающую входу в сновидения, но цена была кусачая. Да и тренер в виде мигалки нужно было постоянно потом перед глазами держать. Типа заморгал диодами - ага, смотри на руки. И так до автоматизма, чтобы ночью, когда маска заморгает - сразу во сне руки разглядывать. Но потом как то не до этого стало, и я забил на это дело. Года два не мог попасть в осознанное, хотя особо и не старался. А сегодня вот получилось.

В общем, попытался я как то заснуть днём, перед работой (у меня ночная смена). Маска для сна и всё такое, чтобы свет не мешал. Минут 20 не удавалось, потом пришёл ребёнок из школы, потом в комнату зашла жена.... А потом мне приснилось, что я как обычно, сижу за компом и вдруг вижу в отражении монитора рядом со своим чьё то лицо. Женское. Будто из страшилок.... Я очканул конечно, отвернулся... Потом снова посмотрел - не исчезло ли? Не исчезло. А лицо будто поняло, что я его увидел и стало предлагать присоединиться к ней. Я весь такой в страхе, отвечаю, что неа, не пойдёт, у меня жена, дети. Куда ж я от них? Если только во сне... А та говорит - давай только во сне, нормально. Говорит, смотри, что ты сможешь. И тут всё поплыло, в голове будто стадо муравьёв пробежало, я поднялся с кресла и увидел, что вместо стены у меня вид на море. И всё так реально выглядит прям. И там купаются толпа народа и мои одноклассники - с виду такие же, как в молодости. Я тоже полез купаться - а водичка тёплая... А одноклассники стоят в воде и как то странно на меня смотрят - типа что я тут делаю? Ну я такой ради прикола показываю фак группе товарищей по учёбе. Они конечно психанули и поплыли за мной. Не догнали, я всё время как то ускорялся, и плавать было легко. Думаю, дай покажу жене это море - и тут же оказался дома. А там знатно сменился интерьер, какая то "новая" мебель, шкафы типа старинных под потолок. И такое ощущение, будто прошло пара лет, а я этого не помню. Жена говорит - это её на работе коллеги дали и сами привезли. Хм, а куда же делась старая и кто это всё двигал? Я пошёл на кухню, там календарик был, думаю дай взгляну дату. Вижу числа, свой график, но не вижу, какой год. Думаю, спрашивать будет странно. Захожу обратно в комнату, а там опять дизайн поменялся. Что за фигня то? И жена какая то странная - не ругается и не ворчит, как обычно. К тому времени я уже понял, что нахожусь в осознанном сновидении и думаю - дай-ка открою портал на море - но облом - не получилось. Да и обстановка начала как то размываться. Я стал слышать звуки из реала. Потом снова наступило ощущение табуна мурашек в голове и я снова попал в осознанку. Вижу себя дома. Думаю, ради прикола дай-ка займусь сексом с женой. Тут же наступил вечер и мы начали процесс. Но кончить так и не удалось, хотя было близко к этому. Зато снова вышибло в реал, и я услышал, как ворочается и просыпается ребёнок. Ну тут уж пришлось проснуться самому.... Вот такое вот было прикольное сновидение...