И вновь о мошенниках.

Всем привет. Случилось это часа два назад.

На всем известном сайте объявлений продаю миди-клавиатуру. Расстаюсь с ней со слезами на глазах. Оставила свой номер телефона, и после "Добавить объявление" стала ждать звонка. Спустя часа три звонок. Номер неизвестный. Отвечаю на звонок. Далее Д-девушка и Я.
Д: Добрый день. Я представитель музыкального клуба (Ну всякое бывает). Вы клавиатурку не продали еще?
Я: Добрый день. Нет, она в наличии.
Далее рассказываю ей о моей Акселюшке (Axelvox). Девушка все выслушала,сказала что все устраивает.
Д: Я нахожусь в другом городе, поэтому отправлю к Вам грузчиков (что б вы понимали, клавиатурка на 49 клавиш и весит 1,5-2кг). А денежку вышлю Вам на карту.
Я,понимая что это сомнительное мероприятие рискнула продолжить разговор: Мм.. Хорошо. Давайте так. Я дома буду часа через два,так что вполне могу их встретить.
Д: Скажите номер карты своей.
Я продиктовала её номер карты, ибо прекрасно понимаю,что с одним номером она фиг чего сделает.
Д: Ага.. У Вас СБ. У меня другой банк.. А скажите,есть ли у Вас слово "спасибо" на обратной стороне карты?
Я прекрасно поняла всю фишку.
Я: Агась..
Д: Продиктуйте мне,пожалуйста, цифры рядом.
Я: Девушка, Вы можете переслать мне сумму только по номеру карты.
Д: Нет. Такой перевод будет длится три дня. Я моментальный хочу сделать.
Я: Извините, но нет. Не скажу. (Хотя у самой на карте 0,22р)
Д: А Вы можете подойти к банкомату? Я Вам продиктую номер лиц.счета, а Вы уже снимете с моего счета деньги. (WTF??)
Я: И каким это образом я через свою карточку сниму деньги с Вашей?
Д: Так все так делают.
Я: Конечно. Все так разводят.
Д: Ой,девушка! Успокойтесь! До свидания!
И сбрасывает.

И вновь о мошенниках. Мошенничество, Авито, Длиннопост

Так просто сдаваться я не хотела. Вбила номер телефона в поисковике: +796*205*864 (Привет тебе,если читаешь этот пост). Кстати говоря, оказывается по этому номеру звонят разные люди. Видать,шайка у них там..
Узнала оператора, позвонила на горячую линию. Отдельное спасибо парню полосатой связи, который быстро помог решить проблему и отправил заявление в службу безопасности.

В тот момент,пока я разговаривала с оператором, мне пришла смс следующего содержания:
"Ты овца тупая! Зря ты сказала мне номер карты. Твои деньги ушли с твоего счета (Напоминаю баланс моей карточки: 0,22р) Возвраст денег будет дорого тебе стоить! Могли бы и по-хорошему все решить!"

И вновь о мошенниках. Мошенничество, Авито, Длиннопост

К сожалению,смс удалила. Только потом подумала выложить пост сюда.
Надеюсь,пост получился не нудным и скучным :з
Спасибо всем за внимание :з
Всем поменьше мошенников, побольше печенек :з
И да,будьте на чеку!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу я как-то в баре. Выпиваем со знакомыми за мое посещение их прекрасного города. И тут, неожиданно мне приходит SMS, формата "+79999999999, Ваша карта VISA заблакирована, ЦБ РФ, информацыя чериз служба безопастнасти +79992222222", ну и тут мы, такие все нарядные и уже слегка пьяные решаем приколоться и позвонить. Звоним на номер из SMS. Минута-две. Никто трубку не берет. Звоним на номер с которого отправлялась SMS, та же история. А мы уже настроились! А у нас уже интерес! Отправляем на оба номера сообщение формата "хуле вы трубку не берете, мудаки, у нас же VISA заблокирована!", на что получаем ответ от одного из номеров "Отвали". Вот так нам и не удалось пообщаться с разводилами. Обидно!

раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий
А могли бы за звонок тупо деньги списать...
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

платный звонки с мобильных могут быть только на короткие номера и номера из пула +7809 (8-809)

при звонке на любой +79 деньги снимаются только согласно тарифа оператора

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кого? Чего? Разве не тарифу? согласно чему а не чего.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзкий и неистребимый канцеляризм. Согласно приказа, согласно распорядка. Я уже 10 лет в структурах, а до сих пор слух режет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Кто эти 50+ даунов

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы, но номера - стандартные сотовые, в платности не замечены. Да и не тот это формат разводилова, обычные зеки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла. А в чём прикол?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле что должно было быть? Ну как-то так - получает подобное сообщение недалекий индивид с картой VISA любого банка. И перезванивает на "горячую линию", в смысле сотовый телефон сидельца. А тот уже технично его разводит, что это типа "кул центр службы безопасности центрального банка российской федерации", что с вашей карты мошенники пытаются снять деньги потому вам надо срочно продиктовать нам все данные карты и подтвердить, что эта карта ваша продиктовав коды 3DS. Терпила все это диктует и его денежки плавно утекают в общак.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле что должно было быть?

Спасибо. Просто я нищеброд и карту банковскую в руках никогда не держала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне русский стандарт их бесплатно выдавал) так что можно даже нищебродом их подержать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку