И вновь о мошенниках.

Всем привет. Случилось это часа два назад.

На всем известном сайте объявлений продаю миди-клавиатуру. Расстаюсь с ней со слезами на глазах. Оставила свой номер телефона, и после "Добавить объявление" стала ждать звонка. Спустя часа три звонок. Номер неизвестный. Отвечаю на звонок. Далее Д-девушка и Я.
Д: Добрый день. Я представитель музыкального клуба (Ну всякое бывает). Вы клавиатурку не продали еще?
Я: Добрый день. Нет, она в наличии.
Далее рассказываю ей о моей Акселюшке (Axelvox). Девушка все выслушала,сказала что все устраивает.
Д: Я нахожусь в другом городе, поэтому отправлю к Вам грузчиков (что б вы понимали, клавиатурка на 49 клавиш и весит 1,5-2кг). А денежку вышлю Вам на карту.
Я,понимая что это сомнительное мероприятие рискнула продолжить разговор: Мм.. Хорошо. Давайте так. Я дома буду часа через два,так что вполне могу их встретить.
Д: Скажите номер карты своей.
Я продиктовала её номер карты, ибо прекрасно понимаю,что с одним номером она фиг чего сделает.
Д: Ага.. У Вас СБ. У меня другой банк.. А скажите,есть ли у Вас слово "спасибо" на обратной стороне карты?
Я прекрасно поняла всю фишку.
Я: Агась..
Д: Продиктуйте мне,пожалуйста, цифры рядом.
Я: Девушка, Вы можете переслать мне сумму только по номеру карты.
Д: Нет. Такой перевод будет длится три дня. Я моментальный хочу сделать.
Я: Извините, но нет. Не скажу. (Хотя у самой на карте 0,22р)
Д: А Вы можете подойти к банкомату? Я Вам продиктую номер лиц.счета, а Вы уже снимете с моего счета деньги. (WTF??)
Я: И каким это образом я через свою карточку сниму деньги с Вашей?
Д: Так все так делают.
Я: Конечно. Все так разводят.
Д: Ой,девушка! Успокойтесь! До свидания!
И сбрасывает.

И вновь о мошенниках. Мошенничество, Авито, Длиннопост

Так просто сдаваться я не хотела. Вбила номер телефона в поисковике: +796*205*864 (Привет тебе,если читаешь этот пост). Кстати говоря, оказывается по этому номеру звонят разные люди. Видать,шайка у них там..
Узнала оператора, позвонила на горячую линию. Отдельное спасибо парню полосатой связи, который быстро помог решить проблему и отправил заявление в службу безопасности.

В тот момент,пока я разговаривала с оператором, мне пришла смс следующего содержания:
"Ты овца тупая! Зря ты сказала мне номер карты. Твои деньги ушли с твоего счета (Напоминаю баланс моей карточки: 0,22р) Возвраст денег будет дорого тебе стоить! Могли бы и по-хорошему все решить!"

И вновь о мошенниках. Мошенничество, Авито, Длиннопост

К сожалению,смс удалила. Только потом подумала выложить пост сюда.
Надеюсь,пост получился не нудным и скучным :з
Спасибо всем за внимание :з
Всем поменьше мошенников, побольше печенек :з
И да,будьте на чеку!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
513
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала историю аналогичную, мошенница попросила назвать номер карты и три цифры сзади, а "жертва" говорит: "но здесь указано не сообщать их третьим лицам!", На что получила гениальный ответ: "вы - первое лицо, а я - второе".
раскрыть ветку (23)
235
Автор поста оценил этот комментарий

в голос :D

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня со мной произошла практически идентичная история. Сдаю гараж в аренду на известном сайте, мошенник позвонил, узнал какие то детали, и говорит - дескать он в другом городе, вот как вернется снимет на долгий срок. А сейчас хочет сделать предоплату, что бы я снял объявление с публикации. Даю ему номер карты - он пропал на пару дней. Звоню сам - чо как, куда пропал. Он - вооот, смс не пришла, продиктуй еще раз. Диктую. Он - у меня какой то там другой банк, буду оплачивать с расчетного счета, щас придет смс продиктуй 5 цифр. Я ржу в голосину, он - ой все, связь сразу же пропала, слился короче.


Пчелатый абонент кстати. Звонок в пчелу, там парень так же принял заявку, даже не знаю их кто нибудь рассматривает?


9606044728 рандомный набор цифр

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дачу хотели с "чешских счетов предоплату внести".
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня теле 2, я заявки оставляю на сайте у них, о спаме, о мошенниках и тд. В течение дня обычно перезванивают или смс присылают, типа:
Здравствуйте, меня зовут ***, я занимался рассмотрением Вашей заявки ***. Сообщаю, что для принятия мер в отношении мошенника я передал информацию в Службу Безопасности. На данный момент абонент лишен возможности использовать номер, поэтому больше сообщения с этого номера поступать Вам не будут. Спасибо, что сообщили нам данную информацию. Мы будем рады ответить на Ваши вопросы в мессенджере Viber. Найти нас очень просто, в разделе «Паблик аккаунты», с помощью кнопки «Поиск» ищите «Tele2 Россия».
Автор поста оценил этот комментарий

Не рассматривает, мне приходила с билайновского номера смс 17 февраля о том, что деньги на карте заблокированы, оставил сразу заявку на сайте оператора, ииииииииииии реакции до сих пор нет. Ну или просто обратной связи никакой.

Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже так пытались развести,были посланы сразу и на долго! Через 10 минут позвонил еще такой же чудак, так я ему и говорю ваши звонили уже, так он извинился и бросил трубку)))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же херня была, хотели купить уголь с доставкой, говорят надо дедушке привести, давайте мы предоплату сделаем, но только у нас коорпаративный счет, поэтому надо сказать цифры которые придут по смс, приходит смска о регистрации сбербанка-онлайн, я у него спрашиваю, на хрена ты меня регистрируешь, у меня уже есть учетная запись, на что он ответил, это надо для перевода, короче я его послал(хотя теперь жалею, надо было потролить, типа сказать 66613, потом попросить угадать загадку про два стула и т.д.)  и позвонил сбербанк, рассказал ситуацию, они сказали что передали данные в службу безопасности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение - надо мстить. Надо размещать объявления о продаже авто в три раз дешевле рынка, или что то подобное. хоть на сайтах для педиков.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, я не могу больше сплошняком видеть эти раздельные написания слитных, мать их, слов. Скоро по слогам писать начнём!
*начеку - слитно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже сначала задумалась, про какой чек идёт речь?

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем номер "****" скрывать, номера мошенников в массы!!

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и получается.

Я - первое лицо.

Ты - второе лицо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть мошенник - первое лицо xd
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но мошенница-то ОНА

14
Автор поста оценил этот комментарий
А мошенники в школе не зря учились однако😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу никого расстраивать, но процентов 80 этих мошенников- заключенные, которым целыми днями нечего делать, зарабатывают свои копейки. Если из 100 хоть один поведется, уже хорлшо:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цыганва это звонит сраная. Я тут уже выкладывала пост про таких же деятелей, пытались у меня "машину купить".

В итоге сама эта шайка-лейка была разведена на веселье)

Не знаю, как им удается разводить других людей, ибо они сами тупы, как валенок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или зеки звонят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А со мной другой развод был.

Мол скинь номер карты скидываю,а он в личный кабинет заходит ,резко мне перезванивает и говорит,нужен пароль который вам пришел по смс это из моей компании он мне нужен чтобы перевести деньги,я такой ага,ага до свидания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве по номеру карты можно зайти в личный кабинет? Там свои логин и пароль, и еще по СМС пароль одноразовый приходит.

Автор поста оценил этот комментарий

заврался ты братец, ну ка зайди по одному номеру в кабинет

1
Автор поста оценил этот комментарий

-я не лицо, а жопа ,  диктуй ! )))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку