И вновь мне страшно выходить на дежурство

Мужчина напал на врача-гематолога Псковской детской областной больницы. Он ударил женщину ножом в бок. Медик госпитализирована.

Суть ситуации такова: у нападавшего скончалась дочь от отёка лёгких, которая проходила лечение от лейкоза у данного врача. По данному клиническому случаю была проведена проверка, которая подтвердила правильность назначенного лечения и тактики врача. Мужчина либо в силу эмоционального статуса, либо в силу своей малообразованности посчитал врача виноватой в смерти ребёнка. Как бы печально это все не было, но и дети и взрослые умирали и будут умирать от лейкоза. Это очень тяжёлое заболевание, аналогию лечения которого, можно провести с выведением подбитого бомбардировщика из крутого пике. Тяни или не тяни штурвал на себя, а порой повлиять уже ни на что не можешь. 

Но я удивлён не фактом нападения на человека, который пытался спасти ребёнка (к сожалению это становится обыденностью), а реакцией общества на данную ситуацию. Мне в очередной раз становится страшно от мысли о том с кем я живу рядом и кого лечу. 

И вновь мне страшно выходить на дежурство Врачи, Нападение, Комментарии, Люди, Больница, Общество, Длиннопост
И вновь мне страшно выходить на дежурство Врачи, Нападение, Комментарии, Люди, Больница, Общество, Длиннопост
И вновь мне страшно выходить на дежурство Врачи, Нападение, Комментарии, Люди, Больница, Общество, Длиннопост
И вновь мне страшно выходить на дежурство Врачи, Нападение, Комментарии, Люди, Больница, Общество, Длиннопост
И вновь мне страшно выходить на дежурство Врачи, Нападение, Комментарии, Люди, Больница, Общество, Длиннопост
И вновь мне страшно выходить на дежурство Врачи, Нападение, Комментарии, Люди, Больница, Общество, Длиннопост
И вновь мне страшно выходить на дежурство Врачи, Нападение, Комментарии, Люди, Больница, Общество, Длиннопост

Вот так вот дружно с использованием цветастых смайликов, набирая лайки, люди высказываются по отношению к врачу, чья невиновность доказана и оправдывают или поддерживают преступника, который с ножом напал на женщину, пытавшуюся спасти его дочь.
P.S. Дорогие коллеги в очередной раз призываю Вас задуматься над тем кого мы лечим и достойны ли эти люди помощи? Сколько Вы ещё готовы терпеть и самозабвенно лечить маникюрщиц, бровисток, грузчиков и сантехников, поливающих Вас грязью в сети, в жизни и строчащих жалобы, только потому, что они по какой-то причине посчитали, что им лучше знать, как делать Вашу работу ради, который Вы учились 8 лет?