И то чего не может, однажды очень может быть...

Давно я собиралась рассказать историю. Самое интересное, что ей особо не поделишься из-за нюансов. Да и на сценарий мелодрамы она очень похожа,но все это правда и все герой к счастью или сожалению не вымышлены. ( герои кстати все ещё офигевают что такое возможно.)

2010 год. Я еду с сестрой в троллейбусе. Часть его занимают солдаты, в конце салона рыжий лейтенант. Он улыбается и я в ответ. Мне 19. Пальто по фигуре, юбка короткая и сапоги на шпильке. Красотка да и только. На набережной с сестрой хотим сделать фото и просим помочь солдатика. После солдатик надеется на знакомство, а я пытаюсь узнать где же тот рыжий. Рыжего нет и на этом эпизод кончается.

5 лет спустя. Я в процессе развода, я фотограф. Иду снимать парад на 9 мая. Холодно ужасно, дождь. И тут я роте почётного караула я вижу рыжего парня с знакомыми чертами лица. Делаю его фото, а после раскидываю по местным пабликам. А вдруг он увидит, восхитится и найдёт меня? Но находит меня его жена, говорит большое спасибо и тут тоже финал истории.

Через год опять парад, опять фото, опять рыжий, но я уже снимаю без энтузиазма ибо мужчина занят.

Отпускаю ситуацию, знакомлюсь с парнем. Он как то заглядывает ко мне на кофе и мы смотрим фото которые я снимала. "О! Это же мой взводный. Рыжий, вредный и оручий!!!" с монитора на меня глядит тот самый рыжий. С парнем мы расстаёмся, но тихо и мирно. У него работа, у меня учёба и не до отношений. Но он поздравляет меня с праздниками и я его, на этом все.

На учёбе мне предлагают сдать коллекцию фото в местный архив, но с условием что я должна подписать кто на фото. Коллекция у меня большая, энтузиазма много. Дохожу до парадной коробки и понимаю, что нужно кого- то найти что бы спросить кто в составе. Вечером с подругами думаем через кого бы это сделать, едем домой на машине, я в думках. Стоим на светофоре, я пялюсь в точку и вижу что в соседней тачке парень мне улыбается, показывает язык и даёт по газам. Кажется парня я где то уже видела...

Через 2 дня в вк выхожу на рыжего, который на тот момент тоже свободен. Он соглашается помочь.

Тут стоит упомянуть ещё одного персонажа. Мою подругу. Она младше меня, но кажется очень мудрой и рассудительной. Она замужем и живёт с мужем в закрытом военном городке среди лесов и табличек "осторожно танки". Они классная пара, напоминают бегемотиху глорию и жирафа мелмана. Весёлые, дружные, душевные. У них растёт сын.

Я рассказываю подруге о том что тот самый рыжий позвал на свидание.( Да и вообще со мной говорить после этого свидания не возможно, так как все разговоры только о нем.)

Всё развивается стремительно и через год я становлюсь женой рыжего. Подруга приезжает в наш город глубоко беременной вторым ребёнком. Ей тяжело переносить это состояние. Мы поддерживаем, после родов Мелман только звонит и интересуется старшим сыном. А в одном из разговоров выдаёт что к дочери он не готов и спустя 7 лет брака понял что не нагулялся. Дальше начинается бабское расследование, которое обнаруживает фото мелмана и его новой бабы в квартире подруги, причём баба не стесняется фоткаться в интерьерах и даже в её одежде, не то что с её мужиком.

Подруга подавлена, 2 детей. Денег мало. Устраивается на работу в ночной магазин. С детьми помогают мама и свекровь (которая вообще в шоке от выходки сына).

Я ломаю позвоночник, подруга от нас не вылезает. Забегает перед сменой ночной и на завтрак. Рыжему кажется что она тоже с нами живёт.))) но это только весело звучит. Подружаня моя в печально состоянии, худеет, грустит и ревёт от обиды.

8 марта, мне прилетает поздравление от бывшего и завязывается диалог

- прости за вопрос. Но как у тебя на личном?

- никак, с моей то работой. От меня даже кошка к соседям жить ушла...

-слушай, тут такое дело. Вот ты одинокий, у меня есть подруга одинокая. Давай я тебе её номер дам и вы поболтаете. Ну так что б от реальности отвлечься, а дальше как пойдёт.

Он принимает предложение, а я после принимаю люлей за инициативу от подруги.

Перелом мой срастается, подруга появляется реже. Но когда приходит, хохочет и глаза горят. Мы с рыжим принимаем решение сменить место жительства.

Спустя месяц жития и бытия в другом городе, мне прилетает фото кольца от подружки с подписью "я выхожу замуж. За твоего бывшего". Как же я была за неё рада. Но! Решили что бывшего в свою компанию не возьмём.

И вот на днях у этой пары должно случиться пополнение в семействе. Мы с рыжим безумно рады.

P. S. Никогда не думала что проживу с человеком много лет и при взгляде на него буду испытывать чувства как при первой встрече. Я порой все ещё не могу поверить что живу и счастлива именно с этим человеком.

Механизмы радости

1.8K постов5.9K подписчиков

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества