И такое бывает...

Заливка плиты перекрытия, при укладке последних кубов не выдержали подпорки.
Повезло, что было воскресенье и на нижнем этаже небыло рабочих, жертв нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь месяца два будут убирать и монтировать опалубку.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, счаз))) Уберут всё быстрее чем ты думаешь. Пока бетон не схватился. Дня через два/три бетон на новую палубу будут принимать. Нах нужна такая бригада, которая будет одно перекрытие по два месяца собирать!)))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно на месяц растягивается уборка, к сожалению
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кому вы рассказываете? Я пять лет на монолитах отработал. Какой месяц? Палуба кубов на 150, не больше. Сутки работы максимум. Сутки/полтора на монтаж новой. Если у вас месяцами копаются, то это просто не в какие ворота! Хотя бригаду, которая перекрытие на видео собирала, гнать нужно в шею. Их бригадир каким местом думал, когда на таком расстоянии друг от друга линии основных ригелей размещал?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут бригадир, бригадир хотел время с экономить. Тут вопрос какой прораб заказал на это  насос и бетон

Автор поста оценил этот комментарий
А арматуру разобрать и завязать, тоже за полтора суток?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эту никто уже вязать не будет. Она гнутая и в засохшем бетоне. Плюс время. Проёб по срокам гораздо дороже, чем несколько тонн арматуры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и имею ввиду новую навязать: эски, пэшки, нагнуть, это ппц сколько времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Кинуть на заготовку всех кого можно и всё. Как бы сам участник такого аврала))) Только у нас реальный форс-мажор был. Лопнул по вдоль старый перевский ригель.

Автор поста оценил этот комментарий
Могли по центру стойки проставить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую так и делают. Кидают дополнительные ригеля между основными. Но здесь на это забили!

Автор поста оценил этот комментарий
неделя максимум и там уже новый этаж поднимать будут это я тебе уверено заявляю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку