И так всегда

Вчера вечером произошел такой случай, хочу поделиться с вами как работают наши экстренные службы. Еду я во дворах по улице Парковая и увидела что лежит мужчина, рядом с ним стояли мужчина и женщина. Я остановилась и начала спрашивать что произошло, в это время начали ещё подходить люди и стараться помочь. В 19-00 во дворе дома №4 по улице Парковая мужчина шел и резко упал, при падении он ещё ударился головой о бордюр. Со слов людей которые стояли на балконах они вызвали скорую в 19ч.02мин. Пульс начал хуже прощупываться и мы сделали массаж сердца и обрадовались что пульс появился. Так было три раза, три раза пульс исчезал, но нам удавалось его вернуть. Все мы названивали в скорую и требовали чтоб бригада врачей как можно быстрее приехала. Рассказали ситуацию про пульс, что уже чернеют уши и губы, но диспетчер нам спокойно и монотонно объясняла что нам не стоит кричать, и бригада уже выехала. Позвонили в полицию, но там нам сказали что это не их дело. В итоге мы вчетвером вышли на дорогу и сдали ждать скорую или полицию. Мимо проезжала легковая машина полиции и мужчина, стоящий с нами на дороге, просто бросился под колеса машине, чтоб мы смогли попросить о помощи. Сотрудник куда-то позвонил, назвал свои позывные и сказал, что полиция сейчас приедет, а сам поехал дальше. Вот стоим мы на дороге и смотрим в разные стороны в ожидании чуда (бригады скорой помощи) и в надежде на спасение человеческой жизни. И вот из-за угла со стороны ДК НЛМК появилась карета скорой, еле плетущаяся за двумя иномарками, спец. сигналы не были включены. Подошли они к нему, посмотрели и достали аппарат для кардиограммы, и констатировали смерть. Удивило, что бригада даже не попробовала воспользоваться дефибриллятором. Кстати, скорая приехала в 19ч.34мин. На вопрос к бригаде почему они ехали медленно и без спец. сигнала, они стали отрицать этот факт. Нас стояло 4 человека у дороги и мы не слепые, и не глухие. Родственники и знакомые этого мужчины, если вы читаете это, то простите нас. Мы старались, очень старались и три раза у нас получилось «запустить» сердце, а на четвертый не смогли. Неужели у врачей не осталось ни души, ни совести, а только на уме повышение зарплаты.

Взято из ВК


ссылка http://m.vk.com/wall-46936573_310179

И так всегда Липецк, Скорая помощь, Халатность, Не мое, ВКонтакте, Длиннопост
И так всегда Липецк, Скорая помощь, Халатность, Не мое, ВКонтакте, Длиннопост
И так всегда Липецк, Скорая помощь, Халатность, Не мое, ВКонтакте, Длиннопост