И так каждое утро...

"Ну че, играть будем или как?"
И так каждое утро... "Ну че, играть будем или как?"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
пост судьбы, не иначе!
можно узнать у хозяев, как они с детьми ладят и другими животными домашними?
выбираю между кане корсо, преса канарио, бурбулем, бульмастифом и бордоским догом. нюанс в том, что у меня закрытый двор, в котором четыре дома двухэтажных, в котором почти в каждой семье есть дети от 2х до 6ти лет. нужен сильный ответственный пёс, который будет воспринимать их как «своё» стадо.
з.ы. кане корсо-мой фаворит!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я советую Бульмастифа - добрее собаки в мир не сыскать!
Пес лает раз в три года,обожает абсолютно ВСЕХ членов семьи,не сильно слюнявый и легко дрессируется.
Ни на какие курсы не водили,вырос милый и смешной пампушик!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
они не такие подвижные. дрессировать не нужно, нужно воспитывать.
п.с Плохо что вы с знающим человеком не занимались ( большая собака должна быть воспитанная )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
занимались конечно,но от силы недели три.
Да,воспитывали мы его знатно,но сейчас уже такой вполне сформировавшийся воспитанный песик)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от того, насколько собака будет социализирована. Если с детства приучать ее к общению с маленькими детками, то в течении всей жизни прецедентов не возникнет.
Вообще, у данной породы сильно развит охранный инстинкт. За семью будет горой стоять, всегда защитит.
Я своего с детства стала приучать, что его будут много тискать, гладить, сюсюкать и т.д. Поэтому терпение у него еще то выработалось :D На меня никогда не огрызался, всегда терпел мои "издевательства" над ним)
Также советую где-то с полугода водить собаку на ОКД (Общий курс дрессировки). Очень полезно для формирования его характера в нужную сторону.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я начал с тренером заниматься с 3х месяцев. п.с тренер эт тот человек который puller придумал :)
п.с эт мой
http://instagram.com/p/p8SRjHEHPh/
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, за ответ!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я не супер собачник, но своего пса полюбил, учитывая вообще какую-то странную врожденну неприязнь к собакенам...Наверное думал, что они все злые )))
Так вот: общий курс дрессировки я бы назначил вообще как ОСАГО... Всем поголовно...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кане-корсе сука. Живет с котом + ребенком с самого рождения. Собака всех любит, обожает. С другими собаками ладит тоже хорошо. Но это сука, с кобелями ,говорят, сложнее.

Но мы на тренировки постоянно ходили + чемпионка России :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку