И снова здравствуйте!

Пикабутяне! Снова обращаюсь к вам за помощью! Вы много раз меня спасали и выручали, что в лишний раз доказывает насколько мощная сила пикабу💪🏻

В предыдущих постах я подробно описывала свои диагнозы и как с ними приходиться бороться.

Сейчас я сделала вторую операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава и возникла новая проблема (точнее она уже была, но сейчас стала прогрессировать). Остеопороз (хрустальные кости). Плотность шейки бедренной кости (туда вбивается ножка эндопротеза) составляет 50%. Опасность заключается в том, что из-за хрупкости костей ножка протеза может очень быстро расшататься, также высок риск перелома!
Я не понимаю, какой врач занимается лечением такого заболевания? Ревматологи, ортопеды, эндокринологи не могут назначить ничего кроме кальция и витамина д3 (от первого возникла мочекаменная болезнь).

Я ищу врача, который поможет мне! Город неважен, приоритет на Татарстан или Удмуртию, но готова ехать и в Москву и в Питер и куда угодно! Лишь бы помогли...

Я хочу ходить 🙏🏻🙏🏻 🙏🏻

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства для восстановления уровня кальция в костях есть, в частности, это бисфосфонаты. Препарат должен подобрать эндокринолог или ревматолог. Вам надо попасть в специализированное учреждение, например, московский институт ревматологии на каширке, там есть клиника остеопороза.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там два раза была, назначили золендроновую кислоту от которой случился некроз бедренной кости
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Этой штукой и в Штатах лечат.  Сочувствую, что у вас плохо так получилось.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
От алендроновой кислоты могут быть такие же побочные эффекты?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач. Моя мама получала Фосамакс лет десять, но начала ломать кости - несколько переломов позвоночника, перелом шейки бедра. Фосамакс сделал кости более твердыми, но и более хрупкими.

Сейчас она получает Пролиа пожизненно. Это деносумаб. Но ей 83 года. Назначили после последнего перелома два года назад. До тех пор каждый год по перелому было в течение пяти лет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже так( ох, теперь я совсем не знаю как мне быть, переломы мне совсем не нужны сейчас(
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

СОчувствую. Сколько вам лет?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
22
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже! За что вам такое счастье в таком возрасте? У вас удалены яичники?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И паратгормон. Вы проверяли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да проверяла, все нормально с ним
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, яичники не удаляли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку