И снова Wildberries, будьте внимательны при заказе, а лучше вообще не заказывайте на этой говноплощадке

Небезопасный контент

Сделала заказ, благо недорогой, передумала через минуту, а кнопки отменить НЕТ! написала в поддержку, ответили шаблоном "сразу после оформления заказ передаётся на сборку и отправку, поэтому при ошибочном оформлении изменить/отменить его невозможно и блалаблабла". Конечно, блять, через минуту он уже собирается ехать, ага. Отказаться от заказа можно в пункте выдачи, но за 100 руб за единицу товара. @Wildberries.ru, вы не охерели ли?

Составляю обращение в Роспотребнадзор. Кто столкнулся с такой же ситуацией, не поленитесь, черканите письмецо куда следует. Бомбит прям, это был последний мой заказ на этой помойке.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут в целом ВБ то прав будет. Нужно быть Внимательнее. Я так тоже как то в корзину товар закинул. А потом начал смотреть его не в корзине, а у продавца на страничке. В итоге заказал два таких товара. Заказ был сделан почти в 10 вечера. Конечно же написал сразу продавцу. Сразу же ответили, что я могу сделать возврат одного товара. Правда потом) И за 100р. Понимаю, что виноват в своей невнимательности, но по факту и таймингу, до товара даже не дошли.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обращения пострадавших в ООО "Вайлдберриз" не принесли желаемого результата — заказы не отменили и они были доставлены в ПВЗ. А потом тысячи рублей списывались за обратную доставку.
Роспотребнадзор посчитал это прямым нарушением прав потребителей. В законодательстве о правах потребителя оговорен отказ от покупки в любое время в течение предусмотренного законом срока, хоть черезсекунду после оформления.
Управление Роспотребнадзора попросило суд признать противоправными действия маркетплейса по ограничению прав потребителей на отказ от товара до его доставки в пункт выдачи, а также по недоведению информации относительно условий реализации права на отказ от товара. И, конечно же, прекратить эти нарушения.

И с хера ли он прав, нарушая законодательство РФ???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я не прав)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку