736

И снова про географию

Тема про географию  напомнила анекдот

Приехал  мужик из Бурятии в Москву. Решил заселится в гостиницу, а ему говорят, что мест нет. Сидит он  в холле гостиницы и видит как  к стойке администратора подходит человек и просит номер. Администратор спрашивает - "Вы откуда?",  человек отвечает- " С Уругвая." Получает номер и  идет заселяться. Подходит следующий, администратор - " Вы откуда?", Тот отвечает- " С Парагвая", получает номер и идет заселяться.

Решил мужик еще раз попробовать заселиться, подходит к стойке администратор и просит номер.  На вопрос-"Вы откуда?", отвечает - " С Тарбагатая".  Администратор - " А где это?",  тот отвечает- " Это между Уругваем и Парагваем"

ЗЫ. Тарбагатай-районный центр  в Бурятии

Дубликаты не найдены

+20
На работе просила оператора- молодую девушку отправить в Бурятию документы партнёрам, так она пишет на конверте: Улан-Удэкская область...
раскрыть ветку 4
+5

Бурятцкая область надо?

раскрыть ветку 1
0
Эх))) в ответ на ее Улан-Удекскую область мне захотелось ей врезать географическим атласом, но я просто подняла бровь: всё-таки таки она знает, что река Волга впадает в Каспийское море!
+1

Не поверю что она написала через "э". Западники пишут через "е".

раскрыть ветку 1
+1
Да, она написала через е, но у меня рука не подымается так напечатать)) всё-таки ж я географичка, хоть и не состоявшаяся
+20

Знакомые из Бурятии рассказывали, что чем западнее двигаешься по России, тем меньше людей знает о Бурятии.

Скажешь: "я из Бурятии". О, это далеко от России? Ого, сложно было в РФ переехать?

Скажешь: "я бурят". Ого, это ты из какой страны? А откуда ты так хорошо знаешь русский?

раскрыть ветку 2
+31

А они не с идиотами пробовали общаться?

раскрыть ветку 1
+3

Этот же вопрос тогда можно задать всем авторам постов "на волне о географии")) не всегда есть возможность выбора с кем общаться, например, если ты пришел в гос. учреждение

+11
Шмешно
+5

Тарбагатай - район в Восточно-Казахстанской области, Казахстан

раскрыть ветку 12
+6

Я ,с Тарбагатайского района,с Куйтун. Бурятия.

раскрыть ветку 1
+1

)))))

+1

хотя в чем то  есть схожесть- название идет от старомногольского   и в Бурятии и  в Казахстане

раскрыть ветку 3
0

Почему от старомонгольского? От нормального современного бурятского языка.

раскрыть ветку 2
0

Подтверждаю. Жила в Усть-Каменогорске.

0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0...

не путай район с  населенным пунктом

раскрыть ветку 4
0

не путаю. Казахи говорят район Тарбагатай. без склонений.

раскрыть ветку 3
+2

Почему так никто и не спросил, мужика-то поселили?

+2

"Решил заселится" :) На вот - Ь :)

0
Когда читаешь Пикабу и тут пост про твоё село, улыбнуло. Село староверов, в Бурятии без бурятов)))
раскрыть ветку 1
0
Как то с расизмом получилось))) но это так)))
-4

В оригинале было мы из Бурундая! Какая нахрен Бурятия?

раскрыть ветку 1
+1

О, у меня в Бурундае сестра живёт. Алматы.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: