И снова Почта России.

6 ноября заказал посылку из китайского интернет-магазина. Посылка так и не пришла, трека не было, поэтому 19 января вернул деньги за посылку.
Позавчера пришёл квиток на получение посылки.
Оказалось, эта посылка пролежала в моём отделении почты с 17 декабря! В километре от меня! 4,5 месяца!
Пробил трек, который написан на коробке, посылка шла через Голландию, 15 декабря дошла до предпоследней станции перед моим городом... и трек оборвался.
Посылку решил принять, написал в магазин и оплатил стоимость товара без доставки.
Самое забавное, пару недель назад, когда получал другую посылку, с женщины за подобный косяк ещё и стрясли деньги за хранение посылки. Мне только сказали, типо, что вы так долго шли, я сказал, а что вы мне квиток не принесли, и всё, на этом разговор закончился.
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде через 2 недели посылка отсылается обратно, разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде месяц. Плюс если долго лежит, надо платить за хранение. Но, судя по треку и их реакции, они её тупо просрали на стадии перегона с предпоследней станции перед моим городом и моим городом, а затем она где-то валялась. А когда была инвентаризация, её тупо нашли и прислали квиток.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь даже китайцы в ответ на наезды на них, что ж вы, мол, сволочи такие, товар не выслали, предлагают сходить в местное отделение связи и поинтересоваться, нет ли вашей посылки там. Могли у вас из ящика малолетние гоблины вытащить квиток? Могли. Я не оправдываю работу почты, я просто говорю, что для того что бы жить долго и счастливо, надо не сидеть сложа руки. Сходить на почту, через месяц после ее отправки китайцем, выяснить, что посылка ждет вас не дождется, а потом написать жалобу, что квиток вам не принесли и приложить доказательство, что посылка пришла давным давно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так чтобы пробить посылку, нужно номер трека, а его не было. Ещё 2 посылки вчера по номеру получил, тоже квитки просрали. Правда, там с 3 и 4 апреля лежат, не так давно. Но всё равно. А эту посылку, судя по треку, тупо просрали, а во время инвентаризации или как там у них называется нашли.
показать ответы