И снова о картошке

Не взошел мой десятый клубень. Да и в магазине семян сортовая картошка на вес закончилась, а покупать сетку ради 5 шт не рентабельно и не зачем. Кинула магазинную из магнита. На данный момент проклюнулись 3 из 5, а сортовая уже готовится цвести

И снова о картошке Огород, Садоводство, Растения, Длиннопост

Сортовая

И снова о картошке Огород, Садоводство, Растения, Длиннопост

Нечто из магнита

Попадались посты про рентабельность огорода в целом, но тут же действительно надо думать головой. Вырастить несколько кустов в салат и остальное купить на базе в сезон за копейки, или рвать все что можно за много км от города ради пяти ведер помидор?

Ребенок обожает шпинат. Очень. Примерно два магазинных пакета шпината она готова слопать за раз. Так почему не посадить его дома? Пучок шпината 150-200р....

И снова о картошке Огород, Садоводство, Растения, Длиннопост

Салатная горчица была посажена в первый год, затем превратилась в сорняк и уже сама везде вырастает по весне. Ее цветению я не мешаю, в след.году снова сама вырастет.

И снова о картошке Огород, Садоводство, Растения, Длиннопост

Ну а клубника(взята у знакомых даром, она уже начала покидать грядку), яблоки, орехи и тп вообще участия особого не требуют. Полить, собрать и иногда бороться с сорняками.

Еще ребенок попросил горох. А мне и не жалко-пусть растет

И снова о картошке Огород, Садоводство, Растения, Длиннопост
И снова о картошке Огород, Садоводство, Растения, Длиннопост
И снова о картошке Огород, Садоводство, Растения, Длиннопост
И снова о картошке Огород, Садоводство, Растения, Длиннопост

Много труда мой огород не требует. Включить полив, выключить полив. Чуть сорняки продрать. На поддержание этого безобразия хватает 15-30 минут в день. Частный дом, так что ехать никуда не надо.