И снова немного про работу

Здравствуйте, Ребят, на прошлые посты о работе некоторые просили продолжать, вот я и продолжаю потихоньку.... извините за задержку - просто я ленивая *опа!

И снова немного про работу Работа, Кража, Присвоение, Торговля, Идиотизм, Магазин, Длиннопост

Сегодня я вам расскажу как поднасрать самому себе и вляпаться в некую коричневую субстанцию (не в шоколад):


В одном из магазинов занимался проверкой корректировок (возвратов, аннуляций, отмен чеков) и наткнулся на огромное количество таких чеков и решил проверить лично.... хотя, отсмотр выгрузок и видео уже подтвердил факты присвоения и растрат продавана при халатности админ.персонала магазина (практически каждый третий чек был сопровожден процедурой отмены)... позвонил до кучи ОБЭПовцу с вопросом "Привет, "палку" нннннада?" и получил ответ "ннннада! Еду."


Приехал я в магазин в смену того не чистого на руку персонажа, поздоровался со всеми, походил, разыграл сценку радости на тему "Родила?! Ура! Сейчас куплю и выезжаю!"... набрал телегу каких-то памперсов, пледов, подушек, детских бутылочек и прочей дребедени и почапал на кассу.... а на кассе:

- "Здравствуйте! бла-бла-бла" - с улыбкой, все как положено - "Вас можно поздравить? С Вас 4996 рублей" (даже цифру помню);

- "ага! Спасибо.... бла-бла-бла" - я ж в курсе, что ОБЭПовец уже сидит и смотрит в камеры;

- "Ой! А вам чек нужен? А то у меня касса зависла!" - бядя-бяда огорченье!! - "Сейчас я вам сдачу дам"

- "Да ладно! Чего уж там - четыре рубля, не надо!!"


Сгрузил покупки обратно в телегу и отвалил в сторону, краем глаза наблюдаю как этот персонаж достаёт из кармана блокнот, что-то там записывает, убирает и тут же... Вот же бестолочь - даже не удосужился дождаться когда я выйду из магазина!... достает ключ коррекции (тот самый из шуток "про Галю" и делает коррекцию в кассе, после чего убирает ключ и с похер-фейсом продолжает "работать"...

Потом я дошел до директора с вопросом "а какого хрена у продавана есть ключ коррекции?" и получил блеянье на тему того, что он сам был очень занят, другие сотрудники из админ.персонала тоже ппц как заняты.

И снова немного про работу Работа, Кража, Присвоение, Торговля, Идиотизм, Магазин, Длиннопост

Снимаем с кассы этого горе-продавана и начинаем выслушивать:

"Ничего не делал такого" (провалилась отмазка после внушительной пачки таких чеков за неделю;

"я всего то один раз" (то же самое);

"Вы ничего не докажете" (вот тут пришлось потратить пару минут на то, что бы хорошенько просмеяться);

"у меня мопед на штраф-стоянку забрали, "выкупить" хотел!" (это уже похоже на честность);

"Просто захотелось денег" (истинная правда)


Когда этот персонаж, наконец, понял что влип по самые ноздри и, образно выражаясь, булькает этими самыми ноздрями, начал канючить и вспоминать про больных мам/пап/дедушек/бабушек/хомячков/рыбок и тараканов и предлагать "решить" на месте.... вот только при составлении протокола осмотра, его попросили выложить всё, что есть в карманах (посмотреть и свериться с тем интересным блокнотиком, например) и внутри этого блокнотика, кроме ожидаемых цифр (сумм, которые он позднее складывал и перекладывал себе в карман) нашелся не менее интересный пакетик с чем то более интересным, белым и рассыпчатым... вот тут то дошло даже до него, что влип он не просто "по ноздри", а еще и вверх ногами.... и совсем "расклеился"... чуть жалко его не стало!


Дурдом, ребята.... дурдом!

Не знаю, что там был за порошок, но я участвовал только в суде по части 3 статьи 160 (присвоение или растрата), сумма была пятизначная, осудили.... Родители этого персонажа, насколько я мог судить, не так уж сильно и расстраивались.


Морали не будет.... просто, давайте жить честно?)