И снова клиенты продажного манагера

Всем привет.


Это опять @SomebodyLikeMe, а значит настало время очередной пакетной истории. Да-да, я опять выхожу на связь, ага.


Что ж, поздравляю всех с началом трудовой недели. И вообще, слава Императору, что она будет нормальной, а не как прошлая. Не, ну посудите сами: сперва праздники, в которые положено пить, потом среда, которая, как известно, - маленькая пятница, а в пятницу пить сам бог велел, потом четверг, который в то же время был аккурат серединой рабочей недели, то есть эдакой средой, которая, как мы уже выяснили, является маленькой пятницей, а потом уже была настоящая пятница, в которую пить сам бог велел, а потом наступили выходные, а не пить в выходные как-то неправильно. Нет уж, слава Императору, что печень теперь будет отдыхать.


Ну да ладно, давайте перейдем непосредственно к истории.

И снова клиенты продажного манагера Работа, Длиннопост, Пакет, Пакетные истории

У нас тут начсклада (я по-прежнему не знаю настоящего названия должности Валеры) вторую неделю уже болеет, а потому отгрузками руководить приходится мне. За это время склад мне родным стал, я даже в паллетах теперь не спотыкаюсь. И как раз сегодня нужно мне было отгрузить одного заказчика.


Клиент новый и вполне рядовой. И я даже не писал бы о нем, если б не сама отгрузка. Началось все примерно две недели назад. И началось вполне стандартно: да, пакеты делаем, нет, пять тысяч штук не сделаем, в вашем случае – минимум десять тысяч, так как минимум нужно сто килограммов. Цена такая-то. Сроки горят, нужно еще вчера, но за две недели сделаем.. Все устраивает? Ну и замечательно, давайте запускаться.


Запустились. Сделали. Отзвонились заказчику и сообщили, что можно забирать. И вот сегодня зазвонил телефон, и перевели звонок на меня.


- Да, слушаю вас.


- Здравствуйте, Евгений, - зажурчал на том конце провода чарующий голосок, - я из %company_name%, за пакетами приехала.


- Добрый день. Подъезжайте тогда к складу. Вам после шлагбаума нужно проехать прямо и свернуть налево, там увидите большую дверь с нашим названием – это склад наш. Сейчас оформим документы и я подойду.


Делаем документы, я собираю ключи, спускаюсь вниз, по пути вызванивая наше производство, чтобы прислали грузчика. Открываю склад, выхожу наружу и вижу перед собой ангельское белокурое создание с огромными голубыми глазами и миленькой улыбкой.


- Здравствуйте, - говорит это создание, - это вот я. За пакетами. Прислали меня.


- Ага, - киваю я, - здрасте. Вы где машину оставили? Подгоните, мы загрузим. Там в багажник должно уместиться.


- Машину? – удивленно хлопает глазами ангельское создание, - А мне про машину ничего не говорили. Я пешком к вам пришла.


- Пешком? – переспрашиваю я.


- Пешком, - кивает ангел во плоти.


- За пакетами?


- За пакетами.


- За десятью тыщами штук?


- Да. А что, это много?


- Ну это около ста двадцати килограммов, - отвечаю я, мысленно рисуя картинку, как эта ну максимум пятидесятикилограммовая девочка попрет на себе центнер груза.


- Ой. А мне сказали, что это всего лишь пакеты, они же не тяжелые. А что делать? - хороший, конечно, вопрос. Правда, он всегда идет в паре с «Кто виноват?», а выяснение этого вопроса мне никогда не нравилось, - Давайте я сейчас в офис наш позвоню и все уточню?


Ну что ж, пусть звонит. Я отхожу в сторонку и закуриваю. Сам смотрю на эту девочку и тихонько радуюсь в душе, что уже не зима, и девочка эта не укутана во всякие пуховики. Мда, весна на дворе… Девочка тем временем пытается о чем-то договориться со своим начальствам. Судя по ее глазам результаты разговора неутешительны. Она убирает телефон в карман и подходит ко мне:


- Сказали, самой разбираться, - печально сообщает она, - у вас же доставка есть?


- Есть, - отвечаю я, - но платная и машина расписана на три дня вперед. Время терпит?


- Нет, - мотает головой девочка, - у нас сроки уже горят. Завтра с утра все должно быть уже у нас.


Мда… Печально. Вариант с частичной отгрузкой (ну хоть одну-то пачку девочка бы отнесла, там не тяжело) им тоже не подходит – нужно сразу много.


- Друзья-знакомые на машинах есть? - с надеждой спрашиваю я.


Опять мотает головой.


Я чуть ли не впервые в жизни пожалел, что у самого нет ни прав, ни машины. Была б – я б сам бы все загрузил и поехал б на самый край света. Мда, весна… Но машины у меня нет. А отгрузить надо.


- Вам такси-то хоть оплатят?


- Да, должны, - девочка светлеет лицом. И тут же опять темнеет, - а таксисты ж не соглашаются загружать что-то такое. Это ж не сумки всякие.


Ну да. Не соглашаются. Как же. Сколько говна я в свое время, будучи манагером в одном плохом РА, так в такси перевозил! Достаю телефон: такси с фирменными машинами отпадают, они точно не соглашаются; с Убером я не дружу. Вызваниваю одну контору, у которой своих машин точно нет, а ценник божеский. Машину обещают подать через полчаса. Закрываю склад и веду девочку к нам в офис: нормально пропечатать документы и отпаивать девочку кофием. Полчаса пролетели незаметно: Леночка на самом деле милейший человек.


Наконец подали машину. Без каких-либо проблем запихали пакеты в багажник, усадили в машину Леночку и прощально помахали ей вслед.


Вот такая вот история. А знаете, в чем ее мораль? А мораль проста: не забывайте, мать его, спрашивать номер телефона! А то будете печально смотреть в окно и ругаться на весну.