И снова кавказ, и снова драка.

Дело было поздним вечером. Москва. Сидели со знакомым (будем называть его Мишей) в ресторане допоздна. Когда решили уходить, я зашёл в туалет, а Миша вышел из ресторана покурить.
Сделав все свои дела, выхожу на улицу. Картина такая: красного, матерящегося Мишу держат трое охранников ресторана (он довольно неплохо сложен и весу в нём было не мало), а перед ними на земле лежат два тела. Мишу мы вместе успокоили, охране я дал "на чай". Они сказали, что не хило он этим двум надавал. Был ещё третий, но он убежал, когда охранники из ресторана выбежали. Пока разбирались, те двое уже успели очухаться и поспешили скрыться, крича издалека что-то типа "я тебя найду, сука".
Дошли до авто, адреналин от головы у Миши отошёл, он начал соображать. Сели в машину, оказалось повредил руку. Повёз его домой. Пока ехали, всё мне рассказал. Далее с его слов:
"Прикинь, выхожу, закуриваю. Ко мне подходят три неруся и ни с чего начинают угрожать. Мол "ты русская тварь, я твой бог", "сейчас сосать будешь", "думаешь ты тут король у себя в Москве" и всё в таком духе. Понимаю, что думать уже поздно и теперь либо я, либо они. Адреналин в голову бьёт. Я выбираю самого молчаливого и заряжаю ему в табло со всей дури. Два других на меня моментально набрасываются. Один удар в лицо пропустил, челюсть болит. Второй удар поймал, дал в ответ тоже в челюсть. И тут же чувствую меня сзади кто-то держит. Потом ты выбегаешь."
Он дышал прерывисто, сквозь зубы. Я заметил как у него тряслись руки. Может от адреналина, может от шока. А может и от того и от другого. И тут стало страшно мне. Я понял, что если бы меня вот так поймали ночью где-нибудь на улице, то с моим телосложением меня бы там убили сразу же. И никакой нож, никакое шило бы мне не помогли.
Миша до сих пор ходит с лангеткой на руке - у него несколько трещин в кости.
Прошло уже около двух недель, а на чурок равнодушно смотреть не могу. Понимаю, сейчас набегут с криками "они не все такие!", "да у меня есть друг, он нормальный, а вот остальные - животные", но как вот сходу можно отличить нормального от животного?
Представь, идёшь ночью по улице, а навстречу три кавказца. И каждый раз в голове будет возникать мысль - всё уже пиздец тебе, или ещё дадут пожить? На всё воля Аллаха, да?