И снова дурацкая Почта России!

Решила присоединиться к гигантской волне постов про почту России.

К счастью, пользуюсь ее услугами крайне редко, но однажды такая необходимость все же возникла. Приближался день рождения одного из лучших друзей, и на вопрос "Что тебе подарить?" он скинул мне ссылку на небольшой металлический кулончик на цепочке.

И снова дурацкая Почта России! Почта, Почта России, Посылка, Интернет-магазин, Белгород, Москва, Длиннопост
Подарок недорогой, доставка тоже недорогая и недолгая, я решила заказать. 
И снова дурацкая Почта России! Почта, Почта России, Посылка, Интернет-магазин, Белгород, Москва, Длиннопост

На скорость доставки не жалуюсь, из Белгорода в Подмосковье дошла чуть ли не за неделю, и все, казалось бы, прекрасно, но тут приплелась другая история.

Незадолго до этого на соседней улице открыли новое почтовое отделение, и наш дом оказался приписанным именно к этой новой почте. Жителей об этом никак не уведомили, даже объявление на дверь подъезда повесить не удосужились, поэтому я по старой привычке написала индекс старого почтового отделения, находящегося на 300 метров дальше. И вот мне пришло извещение о том, что моя бандероль дожидается меня на почте, я пришла ее забирать, но на это мне сказали, что посылка отправлена обратно в сортировочный пункт, поскольку по правилам она должна быть доставлена в другое отделение. То есть ради того, чтобы сдвинуть на несчастные 300 метров, посылку надо отправлять в Москву в сортировочный пункт, а потом доставлять обратно?! И зачем, интересно, мне прислали извещение, если посылку мне все равно не отдадут?

Но делать нечего, я ушла домой ни с чем. Пришлось ждать ещё три дня, пока посылка вернётся из сортировочного пункта. Наконец мне пришло извещение, но... опять со старого почтового отделения! Уже чувствуя неладное, я пришла туда снова и услышала то, что и ожидала услышать:

- На сортировочном пункте произошла какая-то ошибка, посылка снова пришла не туда, так что ее отправили обратно.

- Почему вы просто не можете отдать мне мою бандероль? Я распишусь в получении, вас ни в чем не обвинят.

- Видите ли, я бы отдала вам ее, потому что вы уже приходили, я вас хорошо запомнила, но если бы вы пришли чуть чуть пораньше. Сейчас посылка уже отправлена обратно.

Видимо, решив совершенно меня добить, она продемонстрировала мне МОЮ ПОСЫЛКУ, но уже с пометкой обратной отправки. К сожалению, никаких пруфов я не сфоткала, так как дело было почти два года назад, но бандероль выглядела приблизительно так: (фото из интернета)

И снова дурацкая Почта России! Почта, Почта России, Посылка, Интернет-магазин, Белгород, Москва, Длиннопост

Это было ужасное чувство, когда моя посылка находится в метре от меня, но мне ее почему-то не отдают :D

Дальше было хуже. Уж не знаю, что за череда ошибок произошла на сортировочном пункте, но вместо того, чтобы переслать бандероль в другое отделение, ее почему-то отправили обратно в Белгород. На этом этапе бомбануло у меня не слабо, сами понимаете...

Ну делать нечего, договорилась с продавцом о повторной доставке, оплатила ее, попросила указать другой индекс, подождала ещё полторы недели, посылка пришла... куда надо... Но. Почерк показался работнице неразборчивым, она не смогла прочесть фамилию и отправила бандероль назад в Белгород!!!

Занавес.

С четвёртой попытки эта посылка, наконец, попала ко мне в руки. С ЧЕТВЁРТОЙ, КАРЛ!!!

Правда, дальше тоже были одни разочарования. Кулон оказался совсем не таким, как на фото, но это уже совсем другая проблема) Проблема покупок в интернет магазинах)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почта России?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

России?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку