И пусть все смотрят

Мне говорят, что я не умнее палки. Должно быть обидно? Мне нет. Вообще у меня диагноз - феноменальный пофигизм, с подозрением на ухудшение. Это к слову, очень помогает береч нервы.

Почему не умнее и палки? Просто я слишком часто молчу, или правильнее будет сказать - редко говорю? Ну, не суть.

Мои одногруппники такого мнения. А препода смирились. У меня теперь только письменная работа. У всегда на отлично.
Перемена. Не знаю как вы там у вас, но я лично не перемене курю. Конечно, не в курилве со всеми, а за забором. А за металлическими прутьями забора какая-то улица. На право пойдешь - Виадук, налево пойдешь - рынок и Арбат, а прямо - Смерть. Шучу. Старенький дом, за ним речной порт, и река. Грязная такая река. Но река. Так и в этот день все было на своих местах. Грязная река - Смерть, рынок с Арбатом и Виадук. В ушах вкрадчиво играл "В пещере у горного короля". Веселенькое начало.
Даже при том, что я общительностью не страдаю, у меня тоже есть тайны. И самая страшная - это то, что я люблю. Я люблю человека, которого знать не знаю. Видеть пару раз - это все что было. Как зовут, какой курс и так далее - это меня даже не интересовало. Спросить не у кого, а другого способа пока не подвернулось. Может все таки спросить? У одногруппников? Э, неее...лучше сразу голышом по универу пробежаться. Тоже адреналин. У самого этого человека спросить? Стыд то какой, еще не то подумает.
Надо было идти на пары. Покурили и хватит. Брр, почему так холодно? Какой нынче грубый август.А идти так не хочется. И у меня ни одного пропуска. Надо поддерживать репутацию. Блин, я даже заболеть по-человечески не могу! Навстречу кто-то идет. Можно конечно пропустить, этикет все же. Но я опаздываю немного. Думать надо меньше было. Но калитка в принципе широкая, можно и втроем спокойно пройти. И нет, надо было столкнуться плечами.

- Извини, - говорю.

- Ох, прости. Все хорошо? - из под капюшона. А почему должно быть плохо? Проскользнуло что-то знакомое в голосе, а мы так и стоим в калитке, как бы на пороге. Нельзя стоять на пороге.

- Да..- еле выдыхаю. Потому что это тот самый человек озаряет меня своей улыбкой, которую пытается спрятать под капюшоном.

Потом резко тянет меня за локоть, и почти кричит: "Бежим!". Я содрогаюсь всем телом, кровь отливает  от конечностей, сердце бьется в ушах, и мы бежим. Зачем? Куда? не важно.Хотя нет, важно.

- Куда? -сбиваясь, то ли говорю, то ли кричу.

- Прогуливать! - весело кричат мне, и смеются. И я смеюсь, так что все бока заболели.

Прибежали. Набережная.

- Вот она, Смерть, - говорю я, отдышавшись.

- Смерть? - непонимающе, заинтересованно.

- Я про реку, - достаем сигареты, подкуриваемся.

Знакомимся. Улыбаемся. Гуляем. Сидим в кафе.

А потом...будет много чего нашего "потом".

И самое веселое, когда мы стали общаться ближе, мне стало понятно - говорить -это просто.

И меня поцеловали после этих слов. И на улице, на глазах у одногруппников. Мне было так смешно. В наушниках нежное "Something`s gotten hold of my heart" Gene Pitney.

- Смотрят же, - смущаюсь.

- И пусть все смотрят, - тихо, у самого уха, - пусть смотрят.

И пусть все смотрят Рассказ, История, Жизненно, Хэппи-энд, Отношения, Проза, Моё, Длиннопост