И поводок не забыть...

И поводок не забыть...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, насколько я знаю, там используется какое-то вещество, которое отпугивает блох. Но скорее всего безопасно для кожи, раз на кошек надевают. Тогда в чем проблема? Я мало про них знаю, так что скорее всего этот вопрос может показаться глупым.

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, там для собак и кошек есть ограничения на возраст (щенкам нельзя) т.к. токсично. Может не на всех ошейниках, но я несколько лет назад хотела щенку купить, а рано было еще, написано "с 3х месяцев".

27
Автор поста оценил этот комментарий

У кошек из собак есть шерстяной покров, у людей нет. Эти ошейники для человека могут быть токсичными, не зря же в инструкции написано как можно реже трогать их руками, а если был контакт- то сразу мыть руки. А одевать вообще лучше в перчатках.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Схема ошейников от блох такая (тоже самое и с каплями на холку ) : вещество с ошейника проникает через кожу в кровь, и там находится в определенной концентрации некоторое время ( у разных производителей от 2 до 8 недель) , блохи при укусе получают дозу токсина и гибнут.

Так что идея не самая хорошая.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку