И ещё про собеседования

Пришлось мне тут недавно пройтись по собеседованиям, ищу работу по строительной специальности, и некоторые вещи просто обескураживают)
-Фраза "да мы серьезная компания! Мы уже не один год на рынке" для меня является сигналом для того, чтобы сразу же уйти с собеседования)))) Ещё ни одна такая "серьезная компания" не предложила нормальные условия труда:
-Платят в лучшем случае 50/50 (белая/серая) зп. На вопрос "Как же так?" Получаю ответ из разряда : "да мы никого никогда не кидаем, всегда платим вовремя, не очкуй". Да конеееечно))) хватает мне случаев, когда мне приходилось несколько месяцев жить только на кусок белой зарплаты, а потом пытаться забрать свои деньги))
-Официальное трудоустройство с первого рабочего дня? Нееее, не слышали. "А вдруг нам не понравится, как ты работаешь? А вдруг тебе не понравится у нас?". Блеать, а испытательный срок для кого придумали?)
Ну мы же серьезная фирма))))
-Спецодежда - либо пытаются чью-то поношенную подсунуть со словами "ну постираешь, все ок будет". Шшшштооооо? Я как бы даже молчу о том, что спецодежда это собственность работодателя)
-Инструмент - в некоторых фирмах кроме мелкого ручного инструмента мне предлагали принести ещё и свой перфоратор, шуруповёрт и прочее. Я ещё могу понять на первые день-два, чтобы они смогли заказать и все такое, но я не готов свой личный инструмент гробить таким способом))

Всем адекватных работодателей))