-7

И ещё один год...

Все считают, что Новый Год - это светлый праздник, «верят в новогоднюю сказку». Все это полнейшая чушь. Это праздник победившего ЭГО потребителя, стремящегося набрать, как можно больше товаров на распродаже, это праздник набивания живота и всеобщей пьянки. По мне, по-настоящему светлый день добра настал бы, если бы все решили скинуться на помощь больным детям, бездомным и немощным людям или сделать хоть что-то для них. Вот действительно, вместо новогодних салатов, часть из которых попросту выкинут, лучше бы потратить деньги на благотворительность. Но это никому не нужно, ведь каждый думает о себе, ну и о нескольких людях рядом, не более. И к чему эти выражения надежды? Пустые слова, лишь бы не казаться совсем безучастным. А ещё одинокие люди, которые в этот праздник становятся еще более одинокими потому, что кроме делающих вид радости лиц ничего не видят, а общество утратило чувство сплоченности и, с большой вероятностью, никто на одиночку не обратит внимания. Каждый пытается отгородится от соседей и их проблем заборами, стенами безразличия.
Если в этом празднике и есть малый осколок добра, так это подарки детям. Здесь ничего не скажешь. Глаза детей чисты и наивны, вряд ли они осознают ту жестокость и равнодушие мира.
Без осмысления роли и важности каждого человека в обществе, изменения отношения к другим индивида и социума в целом ничего не выйдет и все останется по-прежнему. И вероятнее всего, что это никогда не произойдёт, к сожалению.

Дубликаты не найдены

+6

стремящегося набрать, как можно больше товаров на распродаже

не набирай.кто заставляет?

это праздник набивания живота и вс

еобщей пьянки.

не ешь и не пей. кто заставляет?

если бы все решили скинуться на помощь больным детям, бездомным и немощным людям или сделать хоть что-то для них

с хуяли бы? детям еще ладно - почему я лично заработанные деньги должен тратить на других, а не на себя?

лучше бы потратить деньги на благотворительность.

трать. кто тебе это запрещает делать?

раскрыть ветку 1
0
Теряется смысл всего сквозного, когда кто-то вырывает фразы из контекста. Весь пост в целом - призыв быть лучше и констатация того, что праздник обесценивается нами же, тем, что мы делаем.
+4

Грета Тунберг, ты палишся...   

раскрыть ветку 1
0
How dare you!?)
+4
Смахнул скупую слезу и заел черпаком красной икры
+2
Идите-ка в пизду.
31 декабря - это когда забиваешь хер на все ссоры и недопонимая и жрёшь оливье, разделяя его с близкими
1 января - единственный день в году, когда можно погулять с собакой с банкой пива в руке и не выглядеть быдло-алкашом. Один день в году ты можешь без зазрения совести есть, спать или не спать в любом порядке количестве.
Единственная неделя в году, когда ты можешь послать всех на хер, мне тоже мозг никто не делает, ибо все бухают.
Единственная неделя в году, чтобы повидаться с хорошими старыми знакомыми.
Единственная неделя в году, которую можешь прожить для себя, а не как весь остальной год.

Так что на хуй - вон туда, а я - НГ праздновать.
И, да, потреблядством для этого заниматься необязательно. Покупка банки шпрот и шампанского - не потреблядство.
раскрыть ветку 1
0
А этот пост и не нацелен, чтобы заставить кого-то не праздновать, главное, чтобы люди иногда задумывались о различных проблемах, делали выводы
+1

Почему  н е к о т о р ы е  так любят считать деньги в чужих карманах и считают себя умнее других?

Давайте  с в о и  деньги я потрачу сам, как считаю нужным.

раскрыть ветку 1
0

самое интересное начинается после) Допустим, потратили Вы 1000 рублей на корм для животных в приюте - ловите вопрос: "Надо детям в детдомах помогать, а не каким-то там животным в приютах!" Сделали благотворительный взнос для центра помощи бездомным: "Они сами выбрали такую жизнь! Лучше бы на операцию в Израиле для N* отдали!" И комбо - взнос на лечение безнадежно больного ребенка: "Его уже не спасти, надо помогать тем, у кого есть шансы!"

+1
Автор предлогает накормить не свою семью а чужих детей? И купить то, что не захотели купить их родители? Неее. Пользы от этого будет мало.
раскрыть ветку 1
-1
Нет, просто быть ответственным человеком
+1
Нахер праздновать дни рождения, праздники и т.д. Идёмте кормить бомжей или нести в РПЦ. Зачем покупать Мерседес, купите жигулятор, а остальное отдайте бомжам, чтобы они набрали побольше бухла, или в церковь отнесите батюшке на нужды!
раскрыть ветку 1
0
А я про РПЦ не слова не сказал! У меня также вызывает омерзение лицемерие наших попов.
0
Да хорош. Масса волонтёрских программ помощи детям-старикам-животным. Кому что интересно, тот то и видит. Сами отмечаем без излишеств. Лично отвезли кормов в приют и на хорошем настроении накормила несколько рандомных бездомных. Хотела поехать в дом престарелых, но в те дни слегла с температурой и на весь день активностей меня бы не хватило.
раскрыть ветку 3
0
Вы - замечательный человек и спасибо Вам за это!
0
Конечно, есть много и замечательных людей, но в жизни сталкиваешься с негативом и иногда хочется выразить своё отношение к происходящему в надежде достучаться.
раскрыть ветку 1
0
Ну если хотя бы один человек задумался после Вашего поста, это успех! Правильно на самом деле, может кто-то и задумается
0

Прям настроение поднялось после этого поста. То что доктор прописал в ожидании новогоднего чуда☝🏻

0

Ну что тут добавить. Ъуъ! С*ка

раскрыть ветку 1
0
А ничего и не можешь!
0
Соседи:) кому нахуй они нужны? Была бы возможность купил бы себе необитаемый остров и жил бы один. Зато не соседей сверху, ни сбоку , не снизу
раскрыть ветку 2
0
А потом сбежал бы через какое-то время
раскрыть ветку 1
0
Ну или сошел бы с ума
0
"Все наши поступки рано или поздно определяют, кем мы станем". Смысл Вашего словоизвержения сводится к этому. И Вас, автор, с наступающим!
-1

Да и вообще все как-то осатанели, не то, что раньше.

раскрыть ветку 1
+1
"Вот в наше время такой хурни не было" :)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: