И ещё добра про ДПС

Занимаюсь я лазертагом, военным. Оружие за основу берется настоящие, либо ММГ.  Фотография из личного архива, чтобы вы примерно понимали, как это добро выглядит :)

И ещё добра про ДПС Оружие, Лазертаг, Татарстан, Полигон16, Арсенал

Лагерь, где мы играем, находиться за постом, так что я довольно часто езжу через него. Это все присказка, а теперь сама история.

Еду я с игры, в багажнике у меня 15 единиц АК-105, 2 единицы СВД, РПГ-26, ящик гранат шумовых и ящик гранат дымовых, а в салоне мешок комуфляжа. Останавливают меня наши дружные сотрудники, стоит их трое, один омоновец с Ксюхой (она же АКСУ).
-Здравствуйте, лейтенант Такойтович, операция "Арсенал"
-Бинго, товарищ лейтенант...
-В каком смысле?
-Ну пойдёмте :)
Сразу предупреждаю, что всё что они увидят не огнестрельное и бить в челюсть меня не надо (случаи были). И вообще, багажник я сейчас открою, а распахивают пусть сами.
Далее открывают они багажник и видят всё то, что там лежит. Минута молчания.

-Это что такое?
-Лазертаг :)
-Лазер что?
-Давайте расскажу...
Дальше минут 20 рассказов, а потом с разрешения вооруженного сотрудника и показательное включение :)
Следующие минут 30 все сотрудники, кто был на посту, пофоткались, поиграли, долго мучали оптику и даже взорвали гранату :)
Эмоций как у детей, они даже сфоткали якобы скрутили меня у полного оружием багажника, наручники тоже были :D
Мораль такова, что все мы люди, и даже ДПС очень веселые ребята :)
А сейчас меня выучили уже все смены и при проезде поста они машут мне рукой :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не пойму поклонников лазертага при наличии страйкбола. В чем прикол симуляции боевки без ее основных элементов? Складывается ощущение, что лазертаг для тех, кто хочет играть почти по-настоящему, но боится боли от шариков. Во всяком случае, так мне это видится. Поясните, пожалуйста, в чем такой фан лазертага?

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий
 У нас минус в том что - ебучие маклауды. У лазертаговцев вроде датчики какие то есть.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно мой друг) Датчики на голове и теле, при смерти оружие отключается - исключая факт нечестной игры. Разве что бесит когда мёртвый подсказывает живым :(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо исключать джентельменов, играющих не по рп. Ввести единый чёрный список, с которым всегда можно будет свериться. И пусть такие "маклауды" играют со своими друзьями за гаражами.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз играл в страйк бол - и сразу встретил этих самых маклаудов. Сразу все желание отбилось. Но понравился случай с гранатой. Закинули в окно, они не ждали шариков и все повернулись посмотреть как бахнет. Потом с ветрянкой до веера ходили)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один раз ты играл скорее всего на воскреске с дрыщами а не на серьезной игре с норм командами)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, вот я пришёл в лазертаг из пейнтбола (на мой взгляд куда больнее страйкбола, а играл я во всё и не мало). Лазертагом, к слову, тренируется омон и остальные силовые группы. А всё потому, что он намного больше приближен к реальности, чем страйк. Страйк конечно атмосферный, спору нету, но не реалистичен так, как лазертаг военный, или как ещё можно назвать "Фаертаг" (отстрел холостого патрона, отдача, хлопок, вылет гильзы, параллельно отстрел лазером). Да у нас нету баллистики, но дальность не 100 метров. Наши товарищи смогли СВД пристрелять на 970м +-20м. Мне кажется вообще довольно глупо сравнивать все эти три игры, они разные. Это как сравнивать волейбол, футбол и баскетбол. Ну глупо же :(

раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как лазеры в яркий солнечный день "бьют"? Играл однажды, так у нас половина попаданий не засчитывалась, а другая половина попадала не туда, куда нужно было...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от многого: 1. Фирма производитель. 2. Тип излучателя. 3. Настроенная мощность излучателя.
А так - да. В солнечный день эффективность значительно уменьшается, а в полной темноте значительно увеличивается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в темноте, кстати, тоже играл. В разы лучше все "пробивало".


Спасибо за ответ!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то не факт, что в стволах стоят именно лазеры. Могут быть и ИК излучатели - у них "разброс" больше, но они не опасны для глаз. А для игры с лазерными излучателями могут и защитные очки понадобиться, зато последние точнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред. В основном как раз ИК и используется. И слышали что то про ИК лазеры, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он прав дружище, стоят так же и ИК излучатели, они не лазер, они именно излучатель с большой линзой. Принцип как в пульте от телевизора. Просто есть лазерный излучатель (большая дальность - маленькое пятно), а есть ИК излучатель (маленькая дальность - огромное пятно)

Автор поста оценил этот комментарий

а поделитесь контактами где играете что почем, контакты ваши, информацию)
а то заинтересовались сделать лазертаг-страйкбол милсим, но инфы фиг да нефига.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Играем мы в Набережных Челнах, местный страйкеры уже ввели пару раз наше оборудование в свои игры - неплохо зашло) Контакты наши найти легко, группа Полигон16 в ВК

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а где можно почитать про обьединение охолщеного оружия с лазертагом?)
и что скажете по поводу  G&G M.I.T. Unit?)
а то паблик у вас как понимаю под прокат)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/poligon64?z=video-4536704_456239018%2Fvideos-... Вот вам ссылка на комплект омега :)
Про G&G M.I.T. Unit слышу впервые, интересная приспособа)

Автор поста оценил этот комментарий
Брестский ОМОН всего лишь раз использовал лазертаг. Так что не сочиняй про силовиков, тренирующихся в клубах лазертаг)
Что касается самой игры - я просто спросил, в чем фан. Дальность дальностью, но вот то, что "снаряд" всегда летит в цель - смущает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах) А я и не выдумываю, я это знаю) Допустим на полигоне "Вежливые люди" в Саратове (Родина лазертага), ты погугли друже, прежде чем говорить)

Автор поста оценил этот комментарий

Лично бегал против и собровцев и омона, даже разок удалось схлестнуться со страйкболистами. так что не надо тут :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

в ЛТ неоспоримое преимущество в дальности :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хотя бы из-за этого и из-за отсутствия(меньшего количества) маклаудов я бы поиграл в лазертаг.А так только шарики только хардкор)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маклауды у нас никак не могу быть) У нас все нарушения доказуемы :D (разговаривают мёртвые, прячут датчики, зауголинг)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за адекватность дружище)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 года в Лт и 2 в страйке отстрелял как никак, неадекватыши столько не живут в таких мероприятиях ;)

Автор поста оценил этот комментарий

дистанции не 50 метров.
сам щас на обвес страйкбольного привода еще и лазертагом смотрю, чисто по фану.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое, тебя точно так же не поймут те кто в хардбол играют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку