И даже мой внутренний еврей всплакнул

Сижу я значит сегодня в платном медицинском центре. И наблюдаю картину: три узбека и администратор. Прислушалась , думаю : «интересно, чем мозг выходцы из средней Азии выносят бедной девушке». Надо отдать должное, узбеки были чистыми, аккуратными и вели себя крайне уважительно. Им была нужна справка на налоговый вычет!!! Стоит себе значит узбек и просит документ, о существовании которого половина людей нашей страны и не знает то. По крайней мере, мои знакомые на налоговый вычет по оплате медицинских услуг не подавали.
А тут узбеки, за справкой, в Севастополе. Едрить, мой внутренний еврей всплакнул от умиления.
Пы.сы. Справку дали, ИНН у узбеков нашли в патенте на работу, единственное, что подать он сможет только в 22-м году ибо получал услуги в 21-м.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

гастарбайтер в магазине:

- зачэм хлэб?

Продавщица не понимает:

- ну смысле зачем? Ну есть...

- нэ, зачэм хлэб?

- ну смысле зачем? Ну есть, закусывать, что вы там едите, плов, например...

Решил вмешаться другой гастарбайтер:

- Он вапще плох по-руски гаварит... Хлэб пачиму?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, конкретно эти узбеки говорили не хуже меня, хотя и с акцентом. Единственное, что не понимали что такое ИНН, но быстро сообразили где может быть написан. Очень сообразительные оказались, да. Собственно шок ещё и от этого был.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничто не мешает им быть образованными, высококвалифицированными специалистами, просто большинство узбеков всё же едет выполнять неквалифицированный труд типо низших должностей стройки и т.п, но некоторые вполне могут вырасти в этой или другой отрасли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто вспомнила как одному знакомому объясняла что такое ИНН, где его получают и как его можно посмотреть в интернете. Он Русский! С вышкой! На третий раз я готова была биться головой об стол, звонящий телефон с его именем вызывал желание вырубить нафиг. А тут иностранный считай гражданин услышав первый раз эту аббревиатуру с первого раза понял что это и где можно найти в документах. Я готова была встать и пожать ему руку. Пожалела, что весь процесс на видео не записала.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шок от того что есть образованные узбеки?

Какой расизм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отношении законодательства РФ, да...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку