И что это было?

Всё началось с безобидного поста в группе нашего города. Мэр поблагодарил жителей за высокую явку на выборах. Следует уточнить, что мэр у нас совсем молодой, как по возрасту (1980 г.р), так и по сроку (с осени прошлого года). Город - районный центр на 60000 жителей.

Надо сказать, что в последнюю неделю у нас была метель, непрекращающаяся два дня. Снега действительно навалило много. Я по ночам читаю, поэтому слышу, что постоянно ездит снегоуборочная техника. Притом, что улица моя далеко не в центре города.

Итак, первый коммент под постом.

И что это было? Снег, Дворник, Мэр, Диванные войска, Длиннопост

Это мой

И что это было? Снег, Дворник, Мэр, Диванные войска, Длиннопост

И понеслась

И что это было? Снег, Дворник, Мэр, Диванные войска, Длиннопост
И что это было? Снег, Дворник, Мэр, Диванные войска, Длиннопост
И что это было? Снег, Дворник, Мэр, Диванные войска, Длиннопост

Может быть, я и не права в чём-то, каюсь. Но меня бесят иногда такие люди, которым в интернете всегда всё не так. А в реальности задница к дивану прилипает.

Комменты для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Почисти мне двор, а? Я инвалид/занятой/троедетей

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушкам помогаем, инвалидам тоже (как раз в нашем подъезде живёт такой). А вот бездумным плодильщикам нет. Сами рожали - сами крутитесь. P.S. у самой двое.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Я правда ни к какой из этих категорий почти не отношусь. А зачем нам тогда институт СОЦИАЛЬНОГО государства, если мы сами можем всё делать и помогать вместо тех, кто это ОБЯЗАН делать?) Вот право вы сами теперь ноете про тех, кто ноет и ничем не лучше их. Нравится энтузиазничать и снег копать? Молодцы! Копайте дальше и не возникайте тогда уж...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кума работает в соцзащите. За ней закреплено 10 бабушек. Каждый день она ходит в магазины, моет окна-полы и т.д. После работы садится писать журнал выработанного за день. Иногда до 2ух ночи. Проверка звонит бабушке со старческим склерозом и спрашивает - это и это сделано? Бабушка не помнит уже. Вывод - приписка. С соцработника снимают процент зарплаты. Обязана ли она упахиваться до изнеможения за копейки? 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не обязана. Как и медики, как и учителя и др. "Но вы держитесь"...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому этот пост и написала. Вместо того, чтобы ныть - начните действовать.

Вообще, меня иногда бомбит. Про наш город всегда молодёжь пишет - "город отстой, работы нет". Мы с мужем накопили на квартиру сами, без бабушек-дедушек, без ипотеки. Правда, пришлось работать без выходных. А девочка, 22 лет, которая пришла работать вместе со мной, уволилась через неделю, ибо ей тяжело и лучше у мамы-папы попросить денег. Все ищут лёгких путей и чтобы само всё с неба сыпалось

Извините, накипело))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же противоречие себе. Я так и не понял - терпеть или не терпеть? Превозмогать или уходить? Вы же сами похоже трудоголик, ответственная. Но не все люди такие, примите это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поднять свою задницу и делать. Или терпеть, но тогда не вякать попусту в интернете.

Сколько даже на пикабу историй о том, что активные жители собирают подписи, а никто не хочет подписываться, "вдруг нас по айпи вычислят".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку