И что это было?

Работаю пешим курьером. Вчера впервые за долгое время получил «отмененку». Это заказ, который отменяется после того, как курьер его забрал, и утилизируется на его усмотрение.

А вот почему так случается.

Поступает мне небольшой заказ из Перекрёстка. Нести недалеко - в дом через дорогу. Вот только ни подъезда, ни этажа, ни квартиры, абсолютно ничего нет.

В принципе такое бывает, надо связываться с заказчиком. Подхожу к дому, звоню. Отвечает сонный мужик:
- Але, че?
- Здравствуйте, это курьер, я подъехал к вам. Подскажите вашу квартиру, пожалуйста.
- Куда?
- У меня указан адрес Красноармейская 24.
- Я ничего не заказывал... И вообще, я на Земеца...

Расстояние между улицами километров 8. Звоню ещё раз. Попадаю опять на этого мужика. Он знать не знает, какой я ему там на другом конце города везу заказ.

Связываюсь с поддержкой. Через некоторое время заказ отменяется.

То есть кто-то сделал заказ, но указал неправильный телефон. Не вышел встречать курьера, не следил где он, не связался с поддержкой, не перепроверил данные при заказе. А я даже не знаю кого спросить.

Я всегда готов пойти на встречу и сделать все что в моих силах, чтобы передать заказ. Но тут полная изоляция от курьера))

И кто в этом виноват?

Другие записи о доставке смотрите по тэгу Яндекс Еда. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Еда ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Яндекс Еда.