И что?

Случай в магазине:

Очень узкий проход к кассам, на полу сидит ребенок и что-то выбирает на нижней полке стеллажа. Я остановилась с корзинкой на пути к оплате, жду когда ребенок встанет.

Отец видит это и говорит: "сынок, встань".  Несколько раз повторяет. Мальчик встает, к ним поворачивается мама

и говорит мужу: "ты чего?"

Отец: "человеку надо пройти"

Мать: "и что?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация у кассы: девушка-сотрудник магазина раскладывает батончики-жвачки, поправляет ценники. Стою я в кассу, за мной дама, дальше тоже подходят понемногу. И вдруг та, что за мной стоит, начинает орать на девушку - почему вы здесь работаете сейчас, всем мешаете, нет другого времени чтоли? Но проход широкий, я с коляской детской прошла и девушка не мешала мне совсем. Завидую выдержке сотрудницы, она промолчала. Видимо часто приходят сорваться без повода.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Доставляет этот офисный планктончик, полагающий, что можно спокойно поливать помоями людей, и те им ничего не скажут, потому что они на работе) Мне пох, я всегда отвечал) В спортивном магазине работал, два раза так делал. Первый раз была какая-то тётка, выбирала себе велотренажер, начала барагозить. Уже не помню за что зацепилась, но было очевидно, что хотела просто вылить на меня ушат говна с целью самоутверждения. Не получилось. Сначала жутко удивилась, почему я ей отвечаю такими же намеками, и сдуру ляпнула уже прямое оскорбление. Ну и я ей в ответ так же. Как только она начала задыхаться от негодования, я ее начал нести околесицу, не давая вставить и слова. Потом просто развернулся и ушел. Она даже жалобу не накатала. Второй раз пришел мужик и начал сетовать на то, что у нас велосипеды плохие, а в Декатлоне круче. Я ему толковал про то, что у нас велосипеды многих разных фирм с разной навеской под любой карман, а в Декатлоне одни фирменные дешевые битвины для школьников. Но один фиг, мужик ждал, что за ним будут бегать, упрашивать купить тут, предлагать скидку. Я ему и предложил идти в декатлон, раз тут не нравится. "Значит, вы мне предлагаете пойти к вашим конкурентам?" - с наездом спросил. Раз вас не устраивает наш товар, что мне остается делать? Он меня тут же начал учить, как продавать, какие-то вумные слова вставлял даже. Может и обошлось бы, не начни он говорить проходящему мимо коллеге, какого мол хера в магазины набирают всяких щеглов, имея в виду меня. Если ты такой умный, то почему не богатый, дядя? Один хуй, после этой фразы снизошел на говно, был послан нахуй и побежал вся в слезах строчить жалобу.
А уволили меня из-за того, что я систематически отказывался лизать зады начальству, как это делали остальные, и послал нахуй старшего менеджера. Дважды так делал. Никогда не понимал, зачем люди унижаются, в страхе потерять какую-то убогонькую работёнку?
Потом я открыл небольшую вело-мастерскую, периодически ржу над придурками, которые что-то строчат в "жалобной книге")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот дядя, скорее всего, был тайным покупателем. Ну а вообще - правильно сделал, что не лизал зады.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты, я пожалуй уточню, промолчал засунув в жопу язык.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я промолчала, чтобы не разбудить своего ребенка - так как неадекватная дама могла повысить голос, она итак не тихо говорила. А вообще, я сама работала в продажах и бывала в ситуации сотрудницы магазина, обычно отвечаю хамам. Не всегда так, как они заслуживают, приходится помягче, когда ты на работе. Да и нужные слова не всегда сразу на ум приходят, чего скрывать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку