HR служба: ненужная прокладка между кандидатом и руководителем.

HR - самая бесполезная составляющая российского бизнеса по части подбора персонала:


- любой подбор будут растягивать на месяцы, потому что "зарплата капает, подбор ведём, видите как сложно?"

- >90% звонков: какого вы сюда звоните? Напишите отклик на ХХ и молчите в тряпочку, сами когда-нибудь вас там найдём.

- HR не знают, кого ищут. В описании вакансии часто вместо требований вода, вместо функций - копипаста из интернета. Недавно одна HRD вместо приветствия сказала "Ну чо, рассказывайте", а потом спросила "Скажите, кто нужен нашей компании?"

- Функция HR сужена до "полистать за 20 секунд резюме, найти три слова по списку и передать начальству при совпадениях". Функция девочки на телефоне сужена до "перестаньте сюда звонить".


По своему опыту я знаю множество прекрасных HR специалистов.

Но вышеописанных прокладок намного больше и они дискредитируют эту профессию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, в российском бизнесе 90% людей - ненужные прокладки между воздухом и червями.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эти же 90% думают, что они попадают в оставшиеся 10%. Некоторые из этих 90% также любят порассуждать об этих 90%, а иногда и посты на пикабу выложить

Автор поста оценил этот комментарий
воздух не воздух, но во многих сколько-нибудь крупных бизнесах есть множество различных начальников и прочих, которые непонятно зачем нужны.

яркий пример - контора, в которой я работаю. пригласили некую мадам, мол бизнес приносит не так много денег - разберись. она посчитала, контора в минусах. давай сокращать. сократила кучу различных начальников (причём в т.ч. и тех, кто был фундаментальным, "я наместниг бога на земле!!1"), кучу рядовых сотрудников складов. иииии.... ничего не изменилось.

мелкие проблемы типа не убранного снега как были, так и остались, глобальных не добавилось. загрузка ремзоны не уменьшилась. вывод напрашивается сам собой.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку