Hostland.ru - фантастические твари, или как надо разводить людей из "холодной" базы клиентов!

Есть у меня несколько сайтов-визиток, сделанных для знакомых! Никакой раскрутки-только чтобы была страница. (такие условия работы).

Ввиду малого финансирования эти сайты работают на арендованных хостингах (на данный момент на 1GB -не реклама, а вводная переменная для дальнейшей ситуации) Однажды, в далекой, далекой галактике  попытке выбрать оптимальный хостинг, заехал я на Hostland.ru Арендовал хостинг, и с дуру поставил временно на делегирование 1 домен (домены приобретаю у регистратора а не у хостеров), назовем сайт=site.ru. Через какое-то время я съехал от них. И благополучно забыл. А на днях у меня наступил на этом сайте момент оплаты продления домена. И тут полетели письма счастья!!!! Но не только от моего регистратора, но и от....

Hostland.ru  - фантастические твари, или как надо разводить людей из "холодной" базы клиентов! Длиннопост, Негодование, Домен, Регистрация, Цены, Обман

возможно я забыл у них снять с делегирования домен и удалить аккаунт под ноль...хз.. ладно посмотрим сколько стоит продление...

Hostland.ru  - фантастические твари, или как надо разводить людей из "холодной" базы клиентов! Длиннопост, Негодование, Домен, Регистрация, Цены, Обман

хм.... чет подозрительно...

Hostland.ru  - фантастические твари, или как надо разводить людей из "холодной" базы клиентов! Длиннопост, Негодование, Домен, Регистрация, Цены, Обман

Посмотрим что там с ценами у моего регистратора...

Hostland.ru  - фантастические твари, или как надо разводить людей из "холодной" базы клиентов! Длиннопост, Негодование, Домен, Регистрация, Цены, Обман

ЧЁЁЁЁЁ????

Hostland.ru  - фантастические твари, или как надо разводить людей из "холодной" базы клиентов! Длиннопост, Негодование, Домен, Регистрация, Цены, Обман

540р-125р=415р  или 332% накрутки больше чем у регистратора!!!


То есть, хостленд отработал по старой базе, увидел что у меня скоро заканчивается оплата домена, и кинул рекламку. Я понимаю реклама двигатель торговли, но это уже перебор:

1) спам рассылка по оплате домена к которому у них вообще нет прав никаких!

2) накрутка 332%, ладно  у меня он копейки стоит, а если он со 100 000 хитов месяц или дай бог в сутки? это же соответственно цена вырастает за домен, но у них чую будет стоимость в килограммах золота исчисляться!!!! 

P.S.кому нужно потом укажу регистратора с адекватной ценой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, ты что-то напутал, либо предложение было не только на продление. Почему я так думаю?
Уже как 7 лет пользуюсь их услугами, для мелких сервисов и хостинга — ни разу не было каких-то серьезных проблем или попыток развести. Сейчас там до сих пор хостятся 10 сайтов и стоит несколько парковок.
П.С.: Только что проверил через кабинет — продление домена .ru стоит 139 рублей. Ровно как в прайсе на сайте.
Так что зря ты так)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку