Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Home Assistant и русофобия

Решил я переустановить свой Home Assistant на новое железо и при выборе города теперь показывают не адрес, а русофобское брюзжание какого-то неудачника.

Давно такое наблюдается или не давно только началось?

Home Assistant и русофобия Home Assistant, Политика, Скриншот, Русофобия

Home Assistant

21 пост857 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество не имеет каких-либо строгих правил для размещения публикаций за исключением офтопа (не по теме сообщества) и публикаций нарушающих правила сайта Pikabu - https://pikabu.ru/information/rules.

378
Автор поста оценил этот комментарий
HA тут не причем. У них нет справочников и локализации по картам. А в основном справочнике локалей все нормально.
Это вандализм на OSM. Периодически чистят и на OSM, но за всем не уследишь.
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

OSM это OpenStreetMap?

Так я и не обвинял конкретно разработчиков HASS, скорее погрешил на "локализаторов"

Что в таком случае делать, писать разработчикам OSM?

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в Роскомнадзор, сайт карт заблокируют и твой ассистент будет показывать погоду только через ВПН.)
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Погоду можно через любой другой сервис показывать, в том числе через Яндекс погоду :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что «патриоты» обеих сторон «воюют» в Амстердаме. Ну а где еще, логично же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это по умолчанию вылезло, я то живу как раз в месте, которое не смог выбрать)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда смени сервис и делов то)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не был привязан к сервису погоды от Хасса :)

Это первоначальная настройка, через которую все проходят, а дальше можно уже поставить что хочешь :)

Тут дело в том, что никакой проверки нет в этом OSM и написать можно что угодно и написать может кто угодно и это возмутительно!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

будто слабоумного школьника кто-то обидел)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот, обиженные эти всю карту России загадили, оказывается не только один город)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за вброс говна. Поражаюсь людям, которые думают, что все что в приложении видишь обязательно сделано авторами приложения
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 99% случаев виноваты были именно авторы приложений. Вы похоже мало софта использовали, которые теперь в России превратились в тыкву. Купленный плеер для видео начал крутить призывы к насилию, оплаченные пожизненные подписки начали аннулировать, а деньги на счетах списывать в свою пользу)

Так что это никакой не вброс говна, а просто вопрос работягам был, что это такое :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я не про политику )

Только сейчас узнал, что Home Assistant работает на OSM. Всегда был уверен, что у них гугл.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам удивился, если бы не это, так и не знал бы даже на чем все это построено)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут нашел фотку автора

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не похож)

показать ответы