Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Home Assistant и русофобия

Решил я переустановить свой Home Assistant на новое железо и при выборе города теперь показывают не адрес, а русофобское брюзжание какого-то неудачника.

Давно такое наблюдается или не давно только началось?

Home Assistant и русофобия Home Assistant, Политика, Скриншот, Русофобия

Home Assistant

21 пост856 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество не имеет каких-либо строгих правил для размещения публикаций за исключением офтопа (не по теме сообщества) и публикаций нарушающих правила сайта Pikabu - https://pikabu.ru/information/rules.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
378
Автор поста оценил этот комментарий
HA тут не причем. У них нет справочников и локализации по картам. А в основном справочнике локалей все нормально.
Это вандализм на OSM. Периодически чистят и на OSM, но за всем не уследишь.
раскрыть ветку (19)
77
Автор поста оценил этот комментарий

OSM это OpenStreetMap?

Так я и не обвинял конкретно разработчиков HASS, скорее погрешил на "локализаторов"

Что в таком случае делать, писать разработчикам OSM?

раскрыть ветку (18)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Да, OpenStreetMaps. Это же "Википедия" про карты. Любой может поправить. У меня лично несколько десятков правок улиц когда они не были нанесены и уточнение информации об объектах.
Что делать. Иди регистрироваться на их сайте. Находить места где нагадили, возвращать назад с пометкой vandalism.
Системы которые онлайн работают с OSM быстро получат исправления. Те кто себе затягивает или кэширует чуть дольше будет.
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это он еще в обычную Википедию не ходил.

Там истерички в статьи про города пытались добавлять всякое подобное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то вносил много правок в OSM, последний раз, пару лет назад. Так вот последние правки модерацию проходили месяца два. Как у этих вандалов так получается, я даже представить не могу.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как как, они из модераторов
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню какое-то изменение делал - модерация и отображение заняли очень долгое время.
Я думал, там всё серьёзно...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно написать вот сюда: https://community.openstreetmap.org/t/vandalism-report/10271...

Или сразу в DWG, но нужно хотя бы минимально понимать структуру данных OSM - указать номер правки: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Вандализм

7
Автор поста оценил этот комментарий
В ОСМ писать не надо, они уже в курсе и откатывают изменения не первый день. Просто это не быстро и не просто. Ну и плюс к этому, на сайтах применяется кэширования данных, поэтому даже когда сам ОСМ починят, на сайтах ещё какое-то время будет вылезать эта хрень .
65
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в Роскомнадзор, сайт карт заблокируют и твой ассистент будет показывать погоду только через ВПН.)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На OSM никакой погоды отродясь не было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если немного почитать по ссылке:

The data source for the Weather plugin is the Global Forecasting System run by the United States National Weather Service (NWS) and the European Centre for Medium-Range Weather Forecasts (ECMWF).

Хммм?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно.


Агрегация, парсинг и визуализация данных, всё в сути осм.


Так можно сказать, что и навигации в осм тоже нет ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть навигация, использующая карты OSM, но OSM так и остаётся лишь картами.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Погоду можно через любой другой сервис показывать, в том числе через Яндекс погоду :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В OSM уже все откатили, возможно, homeassistant использует устаревший кэш.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку