Holy war

Мне просто интересно.

Меня ясное дело загнобят, но:

Как вы относитесь к тому, что в каждой церкви ОЧЕНЬ развита продажа всякой мелочи? НЕ ГОВОРЯ об иконах, свечах, крестов, святой воде и т.п.

ПРЕДЫСТОРИЯ:
Был в Сергиев Посад в местном "иерусалиме", в каждом соборе есть лавка с абсолютно различной продукцией: игрушечные машинки с ядерными боеголовками, Щелкунчик, блатные кольца, стаканы за 20к, ой извините, ПОЖЕРТВОВАНИЕ в 20к, и пр.

В моей "православной" голове не укладывается, церковь и так не платит налоги (кроме соц. выплат и НДФЛ работающим лицам, могу ошибаться), у них есть рестораны, магазины и даже огромные за предоставляемые услуги ГОСТНИЦЫ в Москве, ТОРГУЕТ всякой мелочью с НАКРУЧЕННЫМ ценником ПРОСТЫМ ВЕРУЮЩИМ людям, которые к бизнесу не имеют никакого отношения.

Люди обслуживающие данные лавки, на вид очень простые. Покупателям позавидовала (наверное) бы каждая франшиза в региональных городах, начиная от burger king, заканчивая mcdonald's.

В России простой народ пытается ПРОКОРМИТЬ семью, это я не говорю об ипотеке.
В ТОПЕ САМЫХ БОГАТЫХ стран, всегда страны, где развит АТЕИЗМ: https://businessviews.com.ua/ru/economy/id/grafik-dnja-kak-s...

Сейчас обращение к ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРУЩИМ людям, в том числе и тем, кто работает в церкви простым продавцом: Вам не кажется, что Вас используют САМЫМ ЦИНИЧНЫМ способом?

ГОВОРЯ О ТОРГОВЛЕ: https://azbyka.ru/torgovlya-v-hrame-pitnickij - первая ссылка на запрос "торговля в храме"

Этот пост не открытие, я это понимаю, но время от времени можно задать себе воспрос:
"а не лгут ли нам? нужно ли рассчитывать на людей, использующих Бога в корыстных целях, а не рассчитывать на самого себя?"

не хочу обидеть верующих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Как вы относитесь к тому, что в каждой церкви ОЧЕНЬ развита продажа всякой мелочи?

Мне поебать, я не хожу в церковь

>В моей "православной" голове не укладывается, церковь и так не платит налоги (кроме соц. выплат и НДФЛ работающим лицам, могу ошибаться), у них есть рестораны, магазины и даже огромные за предоставляемые услуги ГОСТНИЦЫ в Москве, ТОРГУЕТ всякой мелочью с НАКРУЧЕННЫМ ценником ПРОСТЫМ ВЕРУЮЩИМ людям, которые к бизнесу не имеют никакого отношения.

Ну, попробуй уложи. Мб легче станет.

>В России простой народ пытается ПРОКОРМИТЬ семью, это я не говорю об ипотеке.

И? Значит всем надо взять ипотеку и сосать всю жизнь?

>В ТОПЕ САМЫХ БОГАТЫХ стран, всегда страны, где развит АТЕИЗМ

Особенно США и ОАЭ, ага.



P.S. Обилие капса не украшает текст.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ =)
> Обилие капса не украшает контекст
не украшает, но подчёркивает смысл
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
> Особенно США и ОАЭ
Нет, там очень много верующих. В Эфиопии 99%.
В числе самых развитых стран, где большинство атеистов: Япония, Голландия, Норвегия, Чехия и Китай вроде
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Говоря о вере в других странах, я имею в виду веру в богов (каких бы то небыло)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А он, думаешь, подумал, что ты про Веру Ивановну?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал, что он про веру в Бога, а не богов, в том числе языческих и прочих
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вера в Бога =/= вера в БогОВ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку