History channel

Пишу на эмоциях. Вчера вечером, по данному каналу, с переводом на русский язык, выходит передача про вторую мировую. Дальше по тексту:
"Согласно секретнму договору Германии и Совецкого Союза было начато наступление на Польшу. Польше пришлось воевать на два фронта."
Дальше показывают "бедненького старичка"
С его слов - "Моего отца взяли в плен русские. Они обещали отправить его в Америку, но увезли в Хатынь, где и расстреляли"

Товарищи, что за 3.1415926535здец пускают на наши телевизионные каналы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хатынь признал сам Володя, хотя до сих пор это кажется пиздец как надуманным. Всё тогда держались на соплях и у СССР была так себе мотивация мстить полякам.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хатынь это другое, польских офицеров ресстреляли в Катыни
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любую можно кашу моровую

затеять с молодёжью горлопанской,

которая Вторую Мировую

уже немного путает с Троянской

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не путайте Хатынь и Катынь!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду теперь. Ошибиться уже нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему кажется надуманным? Потому что наши были добрые и хорошие? Тогда никто никого не жалел, пустить в расход сотню-тысячу проблем вообще не было

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я удивлялся, откуда в википедии такая приписка... теперь, глядя на ваш коммент, осознал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что и ТС тоже ошибся, когда цитировал

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь шла о Катыни, то по каналу сказали абсолютную правду.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бабушка надвое сказала, но то, что там расстреливали поляков, это да. Не просто так же ВВП это признал и мемориал отгрохал.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно надвое сказала? Я ориентируюсь на те слова, что привел ТС.

Договор 39го года был? Был.

В договоре был секретный протокол о разграничение зон влияния, в том числе поделили Польшу на части? Тоже было. К настоящему времени он признан существующим.

Вторжение в Польшу с двух сторон было? Конечно. Кусок отошел Германии, кусок СССР.

Польские офицеры и солдаты сдавались в плен СССР - было, было. Обещать для сдачи могли что угодно.

В Катыни был расстрел поляков? Было, признано всеми сторонами.

Остается открытым вопрос о том, кто расстреливал, но по совокупности данных приз переходит к СССР.


Канал просто построил передачу так, чтобы выпятить максимально вину СССР и давить на жалость - стандартно, любой факт можно поднести по-разному.. Но факты совпадают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рядовых поляков не стреляли, в основном офицеров, из рядовых потом сформировали армию Андерса, но по причине недоверия отправили  её воевать не на западный фронт в Иран. Потом эта армия освобождала Италию,  но после войны многих репрессировали.

Кстати, сожжено было много деревень, но мемориал построили только в Хатыни - совпадение?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У поляков просто скудная фантазия на названия.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку