Heroes V: А сделайте мне подарок на новый год!

Добрый день Пикабу!

Этот вопрос-сообщение адресован только любителям Heroes V, будьте осторожны )

Прошло уже долгих 7 лет с момента выхода Героев №5, а я все еще считаю ее лучшей игрой серии - с идеальным (на момент выхода последних патчей) балансом и лучшей графикой. Простите почитатели 3й версии - она тоже хороша, но не настолько. Мы все еще, периодически, собираемся с друзьями скоротать вечер-другой в жарких баталиях.

Но к сожалению из-за замкнутого коллектива одни стратегии начинают превалировать над другими, никакого разнообразия, пока не происходит "толчек извне". На данный момент конкуренцию Некрополису, толком, никто составить не может. Быстрая раскачка, "безотходное производство" и магия тьмы не оставляют шансов другим расам дожить до каких-то эпичных уровней и критической массы войск.

На данный момент есть только два варианта укатать рукастого некроманта - варвары, с приглушением черной магии и солидным преимуществом по войскам или эльфы, которые используют ауру единорога и котором повезло несколько ходов продержатся против массовой "забывчивости" и всяких майнд-контролей.

Если кто-то может подсказать что почитать / посмотреть на эту тему — буду безмерно благодарен. Конечно, все, что есть на поверхности, я уже перелопатил, там, обычно, очень слабые игроки или вообще обсуждения компании.